logo boutique ALC

Actualités

  • STAGE DU 08 AU 10 AVRIL2019
    STAGE DU 08 AU 10 AVRIL2019

    SOUS LE SOLEIL DES COUETS

    lire la suite
  • LABEL JEUNES ESPOIR
    LABEL JEUNES ESPOIR

    LA REMISE S'EST FAITE LE SAMEDI 12 JANVIER 2019,

    lire la suite
  • SOIREE DU CLUB
    SOIREE DU CLUB

    UNE BELLE REUSSITE AVEC PLUS DE 130 PERSONNES.

    lire la suite
  • LE TRI AU STADE DES LANDES

    De nouvelles poubelles....

    lire la suite
  • PAGE FACEBOOK DU CLUB

    Visitez notre page Facebook pour suivre toute l'actualité du club

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Classements

Seniors A - D3 Groupe H

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erST-PERE EN RETZ 2 4418142203613023
2èmeCHAUVE ECLAIR 4118132305514041
3èmeALC3818122403217015
4èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 3 3418104403826012
5èmeNANTES METALLO SPORT 2 2918927028340-6
6èmeCOUERON CHABOSSIERE 2 27188370262204
7èmePORNIC FOOT 2 25187470322606
8èmeST-JEAN BOISEAU FCBB 2 24186660201901
9èmeST-BREVIN AC 3 18185310017350-18
10èmeST-HERBLAIN OC 2 12183312019460-27
11èmeST-VIAUD AS VITAL 2 7181413016360-20
12èmeROUANS ESM 2 7182115019500-31

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

Séniors B - D4 Groupe G

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erNANTES PANAFRICAINE 3918131406332131
2èmeSTE-LUCE S/LOIRE US 3 3418111606143018
3èmeREZE FC 3 3418104405531024
4èmeORVAULT BUGALLIERE 321810260413308
5èmeREZE AEPR 3 321810260333300
6èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 4 2518747036370-1
7èmeNANTES METALLO SPORT 3 2218736224260-2
8èmeST-HERBLAIN UF 4 22187110033370-4
9èmeLA CHAP AC CHAPELAIN 3 19186210040411-1
10èmeNANTES ST-YVES 2 1618629137603-23
11èmeALC15184311019390-20
12èmeVERTOU FOOT ES 3 10183114024600-36

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U18 - D4 Groupe D

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erGJ ST JULIEN DIVATTE 2 94301015609
2èmeNANTES ST-JOSEPH 63201010802
3èmeENT.VALLET/CHAP.HEUL 2 6320106402
4èmeGORGES ELAN 2 541210131003
5èmeST-HILAIRE CLISSON F 2 4311107700
6èmeALC3411119110-2
7èmeST-FIACRE COTEAUX VI 2 -1300211150-14
8èmeGJ GETIGNE CLISSON 2 0000000000

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 A - D3 Groupe D

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erVIEILLEVIGNE PLANCHE 1043100151014
2èmeREZE FC 2 94301012408
3èmeST-HILAIRE CLISSON F 9430107403
4èmeCHAUVE ECLAIR 943010171106
5èmeALC3410302110-9
6èmeGJ ACADEMIE NANTAISE 2 240220360-3
7èmeGJ DEUX COUTAIS 240220390-6
8èmeVERTOU USSA 3 1401304170-13

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 B - D5 Groupe f

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erLES SORINIERES ELAN 2 1244000154011
2èmeNANTES TOUTES AIDES 1043100212019
3èmeORVAULT RC 2 94301010307
4èmeSTE-PAZANNE FC RETZ 2 7421109801
5èmeENT.SAUTRON/CHABOSSI 2 6420205130-8
6èmeE. BOUGUENAIS ALC/US 2 241021101000
7èmeBASSE GOULAINE AC 2 0400402130-11
8èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 3 0400406250-19

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts
StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire