logo boutique ALC

Actualités

  • MATCH FOOTBALL FEMININ

    MATCH FOOTBALL FEMININ OPPOSANT LA ROCHE S/ YON A BREQUIGNY A 15H00 AU STADE !

    lire la suite
  • PLANNING DES MATCHS ET PLATEAUX DE CE WEEK-END

    DEMANDEZ LE PROGRAMME !

    lire la suite
  • SOIREE DU CLUB
    SOIREE DU CLUB

    Réservez dès maintenant pour la soirée du club !!

    lire la suite
  • STAGE DE FOOTBALL

    Stage de football Vacances Février

    lire la suite
  • CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL
    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Classements

SENIORS A - Division 3

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erLES SORINIERES ELAN 3 311394003114017
2èmeNANTES FCTA 25137420272007
3èmeREZE AEPR 2 22136430221606
4èmeALC221371503423011
5èmeNANTES ST MED DOULON 2 20136250302802
6èmeLE LOROUX BOTTEREAU 2 18136070322804
7èmeCARQUEFOU USJA 3 181353503518017
8èmeST SEBASTIEN FC 3 17135260363303
9èmeVERTOU FOOT ES 2 1613517030350-5
10èmeNANTES SUD 98 16134450262600
11èmeNANTES ST-YVES E 1313427020291-9
12èmeNANTES MAHORAISE -4130110212653-53

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

SENIORS B - Division 4

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erBOUGUENAIS US 29119200309021
2èmeLA MONTAGNE FC 2 211063103516019
3èmeINDRE BASSE INDRE US 20115510292207
4èmeNANTES JANVRAIE FC 191061304129012
5èmeNANTES ST-YVES E 2 1311344013240-11
6èmeNANTES DERVALLIERES 2 1211335023300-7
7èmeREZE FC 3 910315120230-3
8èmeNANTES BOBOTO FC 811227022380-16
9èmeNANTES METALLO SPORT 3 711218019300-11
10èmeALC710145011220-11
11èmeNANTES PORTUGAIS TRA 0000000000

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U16 - U17 - U18 - D4 Masculin

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erST PHILBERT GD LIEU 2 1866000306024
2èmeLA LIMOUZINIERE 1565010217014
3èmeALC12640202710017
4èmeVERTOU FOOT ES 2 96303017180-1
5èmeMACHECOUL ST MEME AS 2 66204013160-3
6èmePT ST MARTIN ST AIGN 2 3610507310-24
7èmeNANTES ST JO PF 2 0600606330-27
8èmeGENESTON AS SUD LOIR 3 0000000000

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 A - Division 4

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erGJ ACADEMIE NANTAISE 1675110264022
2èmeALC15750203110021
3èmeREZE AEPR 2 1374120181008
4èmeLA LIMOUZINIERE 1374120327025
5èmeST VIAUD FROSSAY US 1173220187011
6èmeENT PORNIC G. CHAUVE 57124011380-27
7èmeSTE PAZANNE FC RETZ 2 4711506360-30
8èmeREZE FC 2 3710609390-30

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 B - Division 5 Groupe E

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erLA CHEVROLIERE HERB 1976100257018
2èmeGJ ST JEAN DE BOISEA 2 19761002010010
3èmeGJ ST PERE OCEANE 2 1274030212001
4èmeENT BOUGUENAIS US AL 97304014190-5
5èmeENT MACHECOUL ST PLB 2 973040161303
6èmeVILLENEUVE EN RETZ 973040221903
7èmePAIMBOEUF ESTUAIRE F 2 27105112270-15
8èmeENT ST VIAUD ROUANS 2 2710519240-15

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts
StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire