logo boutique ALC

Actualités

  • MATCH FOOTBALL FEMININ

    MATCH FOOTBALL FEMININ OPPOSANT LA ROCHE S/ YON A BREQUIGNY A 15H00 AU STADE !

    lire la suite
  • PLANNING DES MATCHS ET PLATEAUX DE CE WEEK-END

    DEMANDEZ LE PROGRAMME !

    lire la suite
  • SOIREE DU CLUB
    SOIREE DU CLUB

    Réservez dès maintenant pour la soirée du club !!

    lire la suite
  • STAGE DE FOOTBALL

    Stage de football Vacances Février

    lire la suite
  • CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL
    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Calendriers de la saison

Retrouvez les calendriers des équipes U20 à .. .

Pour le football animation (U6 à U13), rendez vous sur cette page.

SENIORS A - Division 3

Matchs aller

dimanche 17 septembre 2017

LES SORINIERES ELAN 3 - ALC

dimanche 1er octobre 2017

NANTES ST - YVES E - ALC

dimanche 15 octobre 2017

ALC - NANTES MAHORAISE

dimanche 29 octobre 2017

ST SEBASTIEN FC 3 - ALC

dimanche 5 novembre 2017

ALC - NANTES SUD 98

dimanche 19 novembre 2017

VERTOU FOOT ES 2 - ALC

dimanche 26 novembre 2017

ALC - NANTES FCTA

dimanche 10 décembre 2017

LE LOROUX BOTTEREAU 2 - ALC

dimanche 17 décembre 2017

ALC - CARQUEFOU USJA 3

dimanche 21 janvier 2018

REZE AEPR 2 - ALC

dimanche 28 janvier 2018

ALC - NANTES ST MED DOULON 2

Matchs retour

dimanche 4 février 2018

ALC - NANTES ST - YVES E

dimanche 18 février 2018

NANTES MAHORAISE - ALC

dimanche 11 mars 2018

ALC - ST SEBASTIEN FC 3

dimanche 18 mars 2018

NANTES SUD 98 - ALC

dimanche 25 mars 2018

ALC - VERTOU FOOT ES 2

dimanche 8 avril 2018

NANTES FCTA - ALC

dimanche 15 avril 2018

ALC - LE LOROUX BOTTEREAU 2

dimanche 22 avril 2018

CARQUEFOU USJA 3 - ALC

dimanche 29 avril 2018

ALC - REZE AEPR 2

dimanche 13 mai 2018

NANTES ST MED DOULON 2 - ALC

dimanche 27 mai 2018

ALC - LES SORINIERES ELAN 3

SENIORS B - Division 4

Matchs aller

dimanche 17 septembre 2017

ALC - NANTES DERVALLIERES 2

dimanche 1er octobre 2017

ALC - NANTES PORTUGAIS TRA

dimanche 15 octobre 2017

NANTES ST - YVES E 2 - ALC

dimanche 29 octobre 2017

ALC - LA MONTAGNE FC 2

dimanche 5 novembre 2017

NANTES JANVRAIE FC - ALC

dimanche 19 novembre 2017

ALC - BOUGUENAIS US

dimanche 26 novembre 2017

ALC - NANTES METALLO SPORT 3

dimanche 10 décembre 2017

ALC - INDRE BASSE INDRE US

dimanche 17 décembre 2017

REZE FC 3 - ALC

dimanche 28 janvier 2018

NANTES BOBOTO FC - ALC

Matchs retour

dimanche 4 février 2018

NANTES PORTUGAIS TRA - ALC

dimanche 18 février 2018

ALC - NANTES ST - YVES E 2

dimanche 11 mars 2018

LA MONTAGNE FC 2 - ALC

dimanche 18 mars 2018

ALC - NANTES JANVRAIE FC

dimanche 25 mars 2018

BOUGUENAIS US - ALC

dimanche 8 avril 2018

NANTES METALLO SPORT 3 - ALC

dimanche 15 avril 2018

INDRE BASSE INDRE US - ALC

dimanche 22 avril 2018

ALC - REZE FC 3

dimanche 29 avril 2018

Exempt - ALC

dimanche 13 mai 2018

ALC - NANTES BOBOTO FC

dimanche 27 mai 2018

NANTES DERVALLIERES 2 - ALC

U16 - U17 - U18 - D4 Masculin

Matchs aller

samedi 9 décembre 2017

ST PHILBERT GD LIEU 2 - ALC

samedi 16 décembre 2017

ALC - PT ST MARTIN ST AIGN 2

samedi 13 janvier 2018

GENESTON AS SUD LOIR 3 - ALC

samedi 27 janvier 2018

ALC - LA LIMOUZINIERE

samedi 3 février 2018

ALC - VERTOU FOOT ES 2

samedi 10 février 2018

MACHECOUL ST MEME AS 2 - ALC

samedi 17 février 2018

ALC - NANTES ST JO PF 2

Matchs retour

samedi 10 mars 2018

PT ST MARTIN ST AIGN 2 - ALC

samedi 17 mars 2018

ALC - GENESTON AS SUD LOIR 3

samedi 24 mars 2018

LA LIMOUZINIERE - ALC

samedi 7 avril 2018

VERTOU FOOT ES 2 - ALC

samedi 21 avril 2018

ALC - MACHECOUL ST MEME AS 2

samedi 28 avril 2018

NANTES ST JO PF 2 - ALC

samedi 26 mai 2018

ALC - ST PHILBERT GD LIEU 2

U14 - U15 A - Division 4

Matchs aller

samedi 9 décembre 2017

ALC - LA LIMOUZINIERE

samedi 16 décembre 2017

GJ ACADEMIE NANTAISE - ALC

samedi 13 janvier 2018

ALC - REZE FC 2

samedi 27 janvier 2018

REZE AEPR 2 - ALC

samedi 3 février 2018

ALC - STE PAZANNE FC RETZ 2

samedi 10 février 2018

ST VIAUD FROSSAY US - ALC

samedi 17 février 2018

ALC - ENT PORNIC G. CHAUVE

Matchs retour

samedi 10 mars 2018

ALC - GJ ACADEMIE NANTAISE

samedi 17 mars 2018

REZE FC 2 - ALC

samedi 24 mars 2018

ALC - REZE AEPR 2

samedi 7 avril 2018

STE PAZANNE FC RETZ 2 - ALC

samedi 21 avril 2018

ALC - ST VIAUD FROSSAY US

samedi 28 avril 2018

ENT PORNIC G. CHAUVE - ALC

samedi 26 mai 2018

LA LIMOUZINIERE - ALC

StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire