logo boutique ALC

Actualités

  • ASSEMBLEE GENERALE ALC FOOTBALL
    ASSEMBLEE GENERALE ALC FOOTBALL

    VENDREDI 24 MAI 2019 AU STADE DES LANDES A 19H00.

    lire la suite
  • ASSEMBLEE GENERALE BOUGUENAIS FOOTBALL
    ASSEMBLEE GENERALE BOUGUENAIS FOOTBALL

    MERCREDI 05 JUIN 2019 A LA SALLE DE LA GRANDE OUCHE A 19H00

    lire la suite
  • INSCRIPTIONS SAISON 2019/2020 BOUGUENAIS FOOTBALL
    INSCRIPTIONS SAISON 2019/2020 BOUGUENAIS FOOTBALL

    DATES A RETENIR ET CERTIFICAT JOINT

    lire la suite
  • BRI 2019
    BRI 2019

    VICTOIRE DE L'EQUIPE GOTRANS

    lire la suite
  • LABEL JEUNES ESPOIR
    LABEL JEUNES ESPOIR

    LA REMISE S'EST FAITE LE SAMEDI 12 JANVIER 2019,

    lire la suite

Calendrier

    Résulats

    Classements

    Les résultats de la saison

    Seniors A - D3 Groupe H

    dimanche 23 septembre 2018ALC - ST - BREVIN AC 3 0 - 1
    dimanche 7 octobre 2018 ST - HERBLAIN OC 2 - ALC0 - 1
    dimanche 21 octobre 2018ALC - ST - JEAN BOISEAU FCBB 2 1 - 2
    dimanche 4 novembre 2018 ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3 - ALC0 - 1
    dimanche 11 novembre 2018ALC - COUERON CHABOSSIERE 2 2 - 2
    dimanche 25 novembre 2018 ST - VIAUD AS VITAL 2 - ALC0 - 2
    dimanche 2 décembre 2018ALC - PORNIC FOOT 2 3 - 1
    dimanche 9 décembre 2018 ROUANS ESM 2 - ALC1 - 2
    dimanche 16 décembre 2018 CHAUVE ECLAIR - ALC1 - 2
    dimanche 13 janvier 2019 ST - PERE EN RETZ 2 - ALC1 - 0
    dimanche 20 janvier 2019ALC - NANTES METALLO SPORT 2 5 - 1
    dimanche 27 janvier 2019 ST - BREVIN AC 3 - ALC0 - 1
    dimanche 3 février 2019ALC - ST - HERBLAIN OC 2 4 - 1
    dimanche 24 février 2019 ST - JEAN BOISEAU FCBB 2 - ALC1 - 1
    dimanche 3 mars 2019ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3 4 - 2
    dimanche 17 mars 2019 COUERON CHABOSSIERE 2 - ALC2 - 0
    dimanche 24 mars 2019ALC - ST - VIAUD AS VITAL 2 1 - 0
    dimanche 7 avril 2019 PORNIC FOOT 2 - ALC1 - 2
    dimanche 28 avril 2019ALC - ROUANS ESM 2 3 - 0
    dimanche 5 mai 2019ALC - CHAUVE ECLAIR 1 - 0
    dimanche 12 mai 2019 NANTES METALLO SPORT 2 - ALC0 - 3
    dimanche 26 mai 2019ALC - ST - PERE EN RETZ 2 2 - 0

    Séniors B - D4 Groupe G

    dimanche 23 septembre 2018 ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4 - ALC1 - 0
    dimanche 7 octobre 2018ALC - LA CHAP AC CHAPELAIN 3 4 - 3
    dimanche 21 octobre 2018ALC - NANTES METALLO SPORT 3 2 - 1
    dimanche 4 novembre 2018ALC - REZE FC 3 1 - 3
    dimanche 11 novembre 2018 REZE AEPR 3 - ALC2 - 0
    dimanche 25 novembre 2018ALC - ORVAULT BUGALLIERE 3 - 2
    dimanche 2 décembre 2018ALC - STE - LUCE S/LOIRE US 3 1 - 2
    dimanche 9 décembre 2018ALC - VERTOU FOOT ES 3 1 - 0
    dimanche 16 décembre 2018ALC - ST - HERBLAIN UF 4 1 - 1
    dimanche 13 janvier 2019ALC - NANTES PANAFRICAINE 2 - 6
    dimanche 20 janvier 2019 NANTES ST - YVES 2 - ALC1 - 0
    dimanche 27 janvier 2019ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4 1 - 2
    dimanche 3 février 2019 LA CHAP AC CHAPELAIN 3 - ALC3 - 0
    dimanche 24 février 2019 NANTES METALLO SPORT 3 - ALC1 - 1
    dimanche 3 mars 2019 REZE FC 3 - ALC3 - 0
    dimanche 17 mars 2019ALC - REZE AEPR 3 0 - 2
    dimanche 24 mars 2019 ORVAULT BUGALLIERE - ALC1 - 1
    dimanche 7 avril 2019 STE - LUCE S/LOIRE US 3 - ALC5 - 1
    dimanche 28 avril 2019 VERTOU FOOT ES 3 - ALC3 - 4
    dimanche 5 mai 2019 ST - HERBLAIN UF 4 - ALC1 - 1
    dimanche 12 mai 2019ALC - NANTES ST - YVES 2 2 - 1
    dimanche 26 mai 2019 NANTES PANAFRICAINE - ALC1 - 0

    U18 - D4 Groupe D

    samedi 2 mars 2019ALC - ENT.VALLET/CHAP.HEUL 2 4 - 2
    samedi 9 mars 2019 GORGES ELAN 2 - ALC2 - 2
    samedi 23 mars 2019 ST - HILAIRE CLISSON F 2 - ALC3 - 0
    samedi 30 mars 2019ALC - GJ ST JULIEN DIVATTE 2 3 - 4
    samedi 27 avril 2019 ST - FIACRE COTEAUX VI 2 - ALC0 - 3
    samedi 11 mai 2019ALC - GJ GETIGNE CLISSON 2
    samedi 25 mai 2019 NANTES ST - JOSEPH - ALC6 - 2

    U14 - U15 A - D3 Groupe D

    samedi 2 mars 2019 GJ ACADEMIE NANTAISE 2 - ALC0 - 2
    samedi 9 mars 2019ALC - VIEILLEVIGNE PLANCHE 0 - 5
    samedi 23 mars 2019 REZE FC 2 - ALC4 - 0
    samedi 30 mars 2019 ST - HILAIRE CLISSON F - ALC2 - 0
    samedi 4 mai 2019ALC - VERTOU USSA 3 3 - 1
    samedi 11 mai 2019 GJ DEUX COUTAIS - ALC2 - 2
    samedi 25 mai 2019ALC - CHAUVE ECLAIR 2 - 0

    U12 - U13 A - D1 Groupe E

    samedi 2 mars 2019 NANTES LA MELLINET 3 - ALC2 - 1
    samedi 9 mars 2019ALC - CHAUVE ECLAIR 4 - 2
    samedi 23 mars 2019 STE - PAZANNE FC RETZ 2 - ALC1 - 3
    mercredi 27 mars 2019ALC - MACHECOUL ST - MEME AS 2 - 5
    samedi 27 avril 2019ALC - VERTOU USSA 2 2 - 3
    samedi 11 mai 2019 ST - HERBLAIN UF - ALC0 - 5
    samedi 25 mai 2019 LA CHEVROLIERE HERBA - ALC2 - 3

    U12 - U13 B - D2 Groupe H

    samedi 2 mars 2019ALC - BOUAYE FC 1 - 4
    samedi 9 mars 2019 AIGREFEUILLE MAINE 2 - ALC2 - 2
    samedi 23 mars 2019 GJ DEUX COUTAIS - ALC3 - 1
    samedi 30 mars 2019ALC - STE - PAZANNE FC RETZ 3 3 - 1
    samedi 27 avril 2019 LA CHAP HEULIN FCEV 2 - ALC2 - 4
    samedi 11 mai 2019 NANTES METALLO SPORT - ALC1 - 2
    samedi 25 mai 2019ALC - LA LIMOUZINIERE 0 - 6

    U12 - U13 C - D4 Groupe M

    samedi 2 mars 2019ALC - ST - VIAUD AS VITAL 4 1 - 2
    samedi 9 mars 2019ALC - VIEILLEVIGNE PLANCHE 3 0 - 6
    samedi 23 mars 2019 REZE AEPR 3 - ALC4 - 4
    samedi 30 mars 2019 ST - PHILBERT GD LIEU 4 - ALC4 - 7
    samedi 27 avril 2019ALC - LA CHEVROLIERE HERBA 3 2 - 5
    samedi 11 mai 2019ALC - ST - PERE EN RETZ 3 4 - 5
    samedi 25 mai 2019 GJ PORNIC STE - MARIE 4 - ALC

    Vétérans - Groupe F

    dimanche 23 septembre 2018ALC - ST - HERBLAIN OC 11 0 - 0
    dimanche 30 septembre 2018 BOUGUENAIS US 11 - ALC0 - 0
    dimanche 7 octobre 2018ALC - CARQUEFOU USJA 11
    dimanche 14 octobre 2018 ABBARETZ SAFFRE FC 11 - ALC0 - 0
    dimanche 21 octobre 2018ALC - NANTES LA MELLINET 11 0 - 0
    dimanche 4 novembre 2018 NANTES BELLEVUE JSC 11 - ALC
    dimanche 11 novembre 2018ALC - COUERON CHABOSSIERE 11 0 - 0
    dimanche 18 novembre 2018 NANTES ST - YVES 11 - ALC0 - 0
    dimanche 25 novembre 2018ALC - NANTES PORTUGAIS TRA 11
    dimanche 2 décembre 2018 SUCE/ERDRE JGE 11 - ALC
    dimanche 9 décembre 2018 NANTES TOUTES AIDES 11 - ALC0 - 0
    dimanche 16 décembre 2018 ST - HERBLAIN OC 11 - ALC0 - 0
    dimanche 13 janvier 2019ALC - BOUGUENAIS US 11 0 - 0
    dimanche 20 janvier 2019 CARQUEFOU USJA 11 - ALC0 - 0
    dimanche 3 février 2019 NANTES LA MELLINET 11 - ALC
    dimanche 10 février 2019ALC - NANTES BELLEVUE JSC 11
    dimanche 17 février 2019ALC - ABBARETZ SAFFRE FC 11
    dimanche 24 février 2019 COUERON CHABOSSIERE 11 - ALC0 - 0
    dimanche 3 mars 2019ALC - NANTES ST - YVES 11 0 - 0
    dimanche 10 mars 2019 NANTES PORTUGAIS TRA 11 - ALC
    dimanche 17 mars 2019ALC - SUCE/ERDRE JGE 11 0 - 0
    dimanche 24 mars 2019ALC - NANTES TOUTES AIDES 11 0 - 0
    StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire