logo boutique ALC

Actualités

  • LABEL JEUNES ESPOIR
    LABEL JEUNES ESPOIR

    LA REMISE S'EST FAITE LE SAMEDI 12 JANVIER 2019,

    lire la suite
  • TOURNOIS JEUNES EN SALLE DU 09-10/02/2019
    TOURNOIS JEUNES EN SALLE DU 09-10/02/2019

    LES JOUEURS U10 REMPORTE LE TROPHEE ALAIN MIGNE

    lire la suite
  • SOIREE DU CLUB
    SOIREE DU CLUB

    UNE BELLE REUSSITE AVEC PLUS DE 130 PERSONNES.

    lire la suite
  • PROGRAMME DES STAGES DE L'ECOLE DE FOOTBALL

    Les dates des stages organisés par le club sont désormais connues !!

    lire la suite
  • LE TRI AU STADE DES LANDES

    De nouvelles poubelles....

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Classements

Seniors A - D3 Groupe H

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erST-PERE EN RETZ 2 4016131203312021
2èmeCHAUVE ECLAIR 3516112304713034
3èmeALC3216102402916013
4èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 3 30169340322309
5èmeNANTES METALLO SPORT 2 2616826023280-5
6èmePORNIC FOOT 2 25167450312308
7èmeCOUERON CHABOSSIERE 2 24167360222002
8èmeST-JEAN BOISEAU FCBB 2 1816466018190-1
9èmeST-BREVIN AC 3 1816538016290-13
10èmeST-HERBLAIN OC 2 9162311017440-27
11èmeST-VIAUD AS VITAL 2 7161411016320-16
12èmeROUANS ESM 2 7162113017420-25

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

Séniors B - D4 Groupe G

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erNANTES PANAFRICAINE 3316111405631125
2èmeREZE FC 3 3216102405228024
3èmeREZE AEPR 3 311610150292405
4èmeSTE-LUCE S/LOIRE US 3 28169160464105
5èmeORVAULT BUGALLIERE 28169160353104
6èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 4 24167360343202
7èmeNANTES METALLO SPORT 3 2016636122230-1
8èmeNANTES ST-YVES 2 1916627136530-17
9èmeST-HERBLAIN UF 4 16165110026370-11
10èmeLA CHAP AC CHAPELAIN 3 1616529033351-2
11èmeALC14164210017330-16
12èmeVERTOU FOOT ES 3 10163112023470-24

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U18 - D4 Groupe D

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erST-HILAIRE CLISSON F 2 4211005203
2èmeALC4211006402
3èmeGJ ST JULIEN DIVATTE 2 3210106204
4èmeENT.VALLET/CHAP.HEUL 2 321010340-1
5èmeNANTES ST-JOSEPH 321010560-1
6èmeST-FIACRE COTEAUX VI 2 321010340-1
7èmeGORGES ELAN 2 2202004400
8èmeGJ GETIGNE CLISSON 2 -220002060-6

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 A - D3 Groupe D

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erCHAUVE ECLAIR 62200013508
2èmeVIEILLEVIGNE PLANCHE 6220008107
3èmeREZE FC 2 3210104301
4èmeALC321010250-3
5èmeST-HILAIRE CLISSON F 321010240-2
6èmeGJ ACADEMIE NANTAISE 2 120110020-2
7èmeVERTOU USSA 3 120110360-3
8èmeGJ DEUX COUTAIS 020020390-6

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 B - D5 Groupe f

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erLES SORINIERES ELAN 2 62200010208
2èmeORVAULT RC 2 6220006006
3èmeNANTES TOUTES AIDES 4211009207
4èmeSTE-PAZANNE FC RETZ 2 4211005302
5èmeE. BOUGUENAIS ALC/US 2 2210017502
6èmeBASSE GOULAINE AC 2 020020170-6
7èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 3 0200204130-9
8èmeENT.SAUTRON/CHABOSSI 2 0200200100-10

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts
StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire