logo boutique ALC

Actualités

  • LABEL JEUNES ESPOIR
    LABEL JEUNES ESPOIR

    LA REMISE S'EST FAITE LE SAMEDI 12 JANVIER 2019,

    lire la suite
  • SOIREE DU CLUB
    SOIREE DU CLUB

    SAMEDI 26 JANVIER 2019 A 19h00 A LA VILLE AU DENIS. RESERVEZ DES MAINTENANT.

    lire la suite
  • BONNE ANNEE 2019
    BONNE ANNEE 2019

    LES VOEUX DU BUREAU

    lire la suite
  • PROGRAMME DES STAGES DE L'ECOLE DE FOOTBALL

    Les dates des stages organisés par le club sont désormais connues !!

    lire la suite
  • LE TRI AU STADE DES LANDES

    De nouvelles poubelles....

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Classements

Seniors A - D3 Groupe H

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erCHAUVE ECLAIR 25108110388030
2èmeST-PERE EN RETZ 2 24108020197012
3èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 3 22107120211506
4èmeALC1910613014905
5èmeNANTES METALLO SPORT 2 19106130151500
6èmePORNIC FOOT 2 13103430181503
7èmeST-JEAN BOISEAU FCBB 2 13103430141202
8èmeCOUERON CHABOSSIERE 2 12103340161600
9èmeST-BREVIN AC 3 1010316010240-14
10èmeST-HERBLAIN OC 2 610136011280-17
11èmeST-VIAUD AS VITAL 2 510127012200-8
12èmeROUANS ESM 2 110019010290-19

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

Séniors B - D4 Groupe G

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erREZE AEPR 3 21107030181602
2èmeREZE FC 3 201062202914015
3èmeORVAULT BUGALLIERE 181060402717010
4èmeSTE-LUCE S/LOIRE US 3 1610514025260-1
5èmeNANTES PANAFRICAINE 15105140242410
6èmeNANTES ST-YVES 2 1410424027320-5
7èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 4 14104240232201
8èmeALC1310415015210-6
9èmeNANTES METALLO SPORT 3 1210414111130-2
10èmeST-HERBLAIN UF 4 1010316016210-5
11èmeLA CHAP AC CHAPELAIN 3 910316023241-1
12èmeVERTOU FOOT ES 3 610208014280-14

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U18 - D4 Groupe F

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erENT.VILLENEUVE/CHAUV 933000255020
2èmeALC943010208012
3èmeLA LIMOUZINIERE 6320109405
4èmeALC331020690-3
5èmePONT ST-MARTIN FCGL 2 321010260-4
6èmeGJ CHAUMES ROUANS VU 2 3410309230-14
7èmeE.ST PHILBERT/MACHEC 2 0300302180-16

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 A - D3 Groupe C

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erTHOUARE US 2 943010144010
2èmeTREILLIERES SYMPHO 933000204016
3èmeGJ CHAUMES ROUANS VU 943010151005
4èmeNANTES LA MELLINET 2 642020121002
5èmeSUCE/ERDRE JGE 6420207180-11
6èmeLA MONTAGNE FC 34103010110-1
7èmeALC1301202100-8
8èmeSAUTRON AS 1401306190-13

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 B - D5 Groupe G

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erLA LIMOUZINIERE 1244000144010
2èmeENT.FC RETZ/GJ FCBB 3 933000185013
3èmeLA CHEVROLIERE HERBA 5420116501
4èmeE.BOURGNEUF/GJCHAUME 2 4311109110-2
5èmeALC2302107100-3
6èmeBASSE GOULAINE AC 2 030030390-6
7èmeMACHECOUL ST-MEME AS 2 0401212150-13

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts
StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire