logo boutique ALC

Actualités

  • LABEL JEUNES ESPOIR
    LABEL JEUNES ESPOIR

    LA REMISE S'EST FAITE LE SAMEDI 12 JANVIER 2019,

    lire la suite
  • TOURNOIS JEUNES EN SALLE DU 09-10/02/2019
    TOURNOIS JEUNES EN SALLE DU 09-10/02/2019

    LES JOUEURS U10 REMPORTE LE TROPHEE ALAIN MIGNE

    lire la suite
  • SOIREE DU CLUB
    SOIREE DU CLUB

    UNE BELLE REUSSITE AVEC PLUS DE 130 PERSONNES.

    lire la suite
  • PROGRAMME DES STAGES DE L'ECOLE DE FOOTBALL

    Les dates des stages organisés par le club sont désormais connues !!

    lire la suite
  • LE TRI AU STADE DES LANDES

    De nouvelles poubelles....

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Calendriers de la saison

Retrouvez les calendriers des équipes U20 à .. .

Pour le football animation (U6 à U13), rendez vous sur cette page.

Seniors A - D3 Groupe H

Matchs aller

dimanche 23 septembre 2018

ALC - ST - BREVIN AC 3

dimanche 7 octobre 2018

ST - HERBLAIN OC 2 - ALC

dimanche 21 octobre 2018

ALC - ST - JEAN BOISEAU FCBB 2

dimanche 4 novembre 2018

ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3 - ALC

dimanche 11 novembre 2018

ALC - COUERON CHABOSSIERE 2

dimanche 25 novembre 2018

ST - VIAUD AS VITAL 2 - ALC

dimanche 2 décembre 2018

ALC - PORNIC FOOT 2

dimanche 9 décembre 2018

ROUANS ESM 2 - ALC

dimanche 16 décembre 2018

CHAUVE ECLAIR - ALC

dimanche 13 janvier 2019

ST - PERE EN RETZ 2 - ALC

dimanche 20 janvier 2019

ALC - NANTES METALLO SPORT 2

Matchs retour

dimanche 27 janvier 2019

ST - BREVIN AC 3 - ALC

dimanche 3 février 2019

ALC - ST - HERBLAIN OC 2

dimanche 24 février 2019

ST - JEAN BOISEAU FCBB 2 - ALC

dimanche 3 mars 2019

ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3

dimanche 17 mars 2019

COUERON CHABOSSIERE 2 - ALC

dimanche 24 mars 2019

ALC - ST - VIAUD AS VITAL 2

dimanche 7 avril 2019

PORNIC FOOT 2 - ALC

dimanche 28 avril 2019

ALC - ROUANS ESM 2

dimanche 5 mai 2019

ALC - CHAUVE ECLAIR

dimanche 12 mai 2019

NANTES METALLO SPORT 2 - ALC

dimanche 26 mai 2019

ALC - ST - PERE EN RETZ 2

Séniors B - D4 Groupe G

Matchs aller

dimanche 23 septembre 2018

ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4 - ALC

dimanche 7 octobre 2018

ALC - LA CHAP AC CHAPELAIN 3

dimanche 21 octobre 2018

ALC - NANTES METALLO SPORT 3

dimanche 4 novembre 2018

ALC - REZE FC 3

dimanche 11 novembre 2018

REZE AEPR 3 - ALC

dimanche 25 novembre 2018

ALC - ORVAULT BUGALLIERE

dimanche 2 décembre 2018

ALC - STE - LUCE S/LOIRE US 3

dimanche 9 décembre 2018

ALC - VERTOU FOOT ES 3

dimanche 16 décembre 2018

ALC - ST - HERBLAIN UF 4

dimanche 13 janvier 2019

ALC - NANTES PANAFRICAINE

dimanche 20 janvier 2019

NANTES ST - YVES 2 - ALC

Matchs retour

dimanche 27 janvier 2019

ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4

dimanche 3 février 2019

LA CHAP AC CHAPELAIN 3 - ALC

dimanche 24 février 2019

NANTES METALLO SPORT 3 - ALC

dimanche 3 mars 2019

REZE FC 3 - ALC

dimanche 17 mars 2019

ALC - REZE AEPR 3

dimanche 24 mars 2019

ORVAULT BUGALLIERE - ALC

dimanche 7 avril 2019

STE - LUCE S/LOIRE US 3 - ALC

dimanche 28 avril 2019

VERTOU FOOT ES 3 - ALC

dimanche 5 mai 2019

ST - HERBLAIN UF 4 - ALC

dimanche 12 mai 2019

ALC - NANTES ST - YVES 2

dimanche 26 mai 2019

NANTES PANAFRICAINE - ALC

U18 - D4 Groupe D

Matchs aller

samedi 2 mars 2019

ALC - ENT.VALLET/CHAP.HEUL 2

samedi 9 mars 2019

GORGES ELAN 2 - ALC

samedi 23 mars 2019

ST - HILAIRE CLISSON F 2 - ALC

Matchs retour

samedi 30 mars 2019

ALC - GJ ST JULIEN DIVATTE 2

samedi 4 mai 2019

ST - FIACRE COTEAUX VI 2 - ALC

samedi 11 mai 2019

ALC - GJ GETIGNE CLISSON 2

samedi 25 mai 2019

NANTES ST - JOSEPH - ALC

U14 - U15 A - D3 Groupe D

Matchs aller

samedi 2 mars 2019

GJ ACADEMIE NANTAISE 2 - ALC

samedi 9 mars 2019

ALC - VIEILLEVIGNE PLANCHE

samedi 23 mars 2019

REZE FC 2 - ALC

Matchs retour

samedi 30 mars 2019

ST - HILAIRE CLISSON F - ALC

samedi 4 mai 2019

ALC - VERTOU USSA 3

samedi 11 mai 2019

GJ DEUX COUTAIS - ALC

samedi 25 mai 2019

ALC - CHAUVE ECLAIR

U12 - U13 A - D1 Groupe E

Matchs aller

samedi 2 mars 2019

NANTES LA MELLINET 3 - ALC

samedi 9 mars 2019

ALC - CHAUVE ECLAIR

samedi 23 mars 2019

STE - PAZANNE FC RETZ 2 - ALC

Matchs retour

samedi 30 mars 2019

ALC - MACHECOUL ST - MEME AS

samedi 27 avril 2019

ALC - VERTOU USSA 2

samedi 11 mai 2019

ST - HERBLAIN UF - ALC

samedi 25 mai 2019

LA CHEVROLIERE HERBA - ALC

U12 - U13 B - D2 Groupe H

Matchs aller

samedi 2 mars 2019

ALC - BOUAYE FC

samedi 9 mars 2019

AIGREFEUILLE MAINE 2 - ALC

samedi 23 mars 2019

GJ DEUX COUTAIS - ALC

Matchs retour

samedi 30 mars 2019

ALC - STE - PAZANNE FC RETZ 3

samedi 27 avril 2019

LA CHAP HEULIN FCEV 2 - ALC

samedi 11 mai 2019

NANTES METALLO SPORT - ALC

samedi 25 mai 2019

ALC - LA LIMOUZINIERE

U12 - U13 C - D4 Groupe M

Matchs aller

samedi 2 mars 2019

ALC - ST - VIAUD AS VITAL 4

samedi 9 mars 2019

ALC - VIEILLEVIGNE PLANCHE 3

samedi 23 mars 2019

REZE AEPR 3 - ALC

Matchs retour

samedi 30 mars 2019

ST - PHILBERT GD LIEU 4 - ALC

samedi 27 avril 2019

ALC - LA CHEVROLIERE HERBA 3

samedi 11 mai 2019

ALC - ST - PERE EN RETZ 3

samedi 25 mai 2019

GJ PORNIC STE - MARIE 4 - ALC

Vétérans - Groupe F

Matchs aller

dimanche 23 septembre 2018

ALC - ST - HERBLAIN OC 11

dimanche 30 septembre 2018

BOUGUENAIS US 11 - ALC

dimanche 7 octobre 2018

ALC - CARQUEFOU USJA 11

dimanche 14 octobre 2018

ABBARETZ SAFFRE FC 11 - ALC

dimanche 21 octobre 2018

ALC - NANTES LA MELLINET 11

dimanche 4 novembre 2018

NANTES BELLEVUE JSC 11 - ALC

dimanche 11 novembre 2018

ALC - COUERON CHABOSSIERE 11

dimanche 18 novembre 2018

NANTES ST - YVES 11 - ALC

dimanche 25 novembre 2018

ALC - NANTES PORTUGAIS TRA 11

dimanche 2 décembre 2018

SUCE/ERDRE JGE 11 - ALC

dimanche 9 décembre 2018

NANTES TOUTES AIDES 11 - ALC

Matchs retour

dimanche 16 décembre 2018

ST - HERBLAIN OC 11 - ALC

dimanche 13 janvier 2019

ALC - BOUGUENAIS US 11

dimanche 20 janvier 2019

CARQUEFOU USJA 11 - ALC

dimanche 3 février 2019

NANTES LA MELLINET 11 - ALC

dimanche 10 février 2019

ALC - NANTES BELLEVUE JSC 11

dimanche 17 février 2019

ALC - ABBARETZ SAFFRE FC 11

dimanche 24 février 2019

COUERON CHABOSSIERE 11 - ALC

dimanche 3 mars 2019

ALC - NANTES ST - YVES 11

dimanche 10 mars 2019

NANTES PORTUGAIS TRA 11 - ALC

dimanche 17 mars 2019

ALC - SUCE/ERDRE JGE 11

dimanche 24 mars 2019

ALC - NANTES TOUTES AIDES 11

StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire