logo boutique ALC

Actualités

  • STAGE DU 08 AU 10 AVRIL2019
    STAGE DU 08 AU 10 AVRIL2019

    SOUS LE SOLEIL DES COUETS

    lire la suite
  • LABEL JEUNES ESPOIR
    LABEL JEUNES ESPOIR

    LA REMISE S'EST FAITE LE SAMEDI 12 JANVIER 2019,

    lire la suite
  • SOIREE DU CLUB
    SOIREE DU CLUB

    UNE BELLE REUSSITE AVEC PLUS DE 130 PERSONNES.

    lire la suite
  • LE TRI AU STADE DES LANDES

    De nouvelles poubelles....

    lire la suite
  • PAGE FACEBOOK DU CLUB

    Visitez notre page Facebook pour suivre toute l'actualité du club

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Les résultats de la saison

Seniors A - D3 Groupe H

dimanche 23 septembre 2018ALC - ST - BREVIN AC 3 0 - 1
dimanche 7 octobre 2018 ST - HERBLAIN OC 2 - ALC0 - 1
dimanche 21 octobre 2018ALC - ST - JEAN BOISEAU FCBB 2 1 - 2
dimanche 4 novembre 2018 ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3 - ALC0 - 1
dimanche 11 novembre 2018ALC - COUERON CHABOSSIERE 2 2 - 2
dimanche 25 novembre 2018 ST - VIAUD AS VITAL 2 - ALC0 - 2
dimanche 2 décembre 2018ALC - PORNIC FOOT 2 3 - 1
dimanche 9 décembre 2018 ROUANS ESM 2 - ALC1 - 2
dimanche 16 décembre 2018 CHAUVE ECLAIR - ALC1 - 2
dimanche 13 janvier 2019 ST - PERE EN RETZ 2 - ALC1 - 0
dimanche 20 janvier 2019ALC - NANTES METALLO SPORT 2 5 - 1
dimanche 27 janvier 2019 ST - BREVIN AC 3 - ALC0 - 1
dimanche 3 février 2019ALC - ST - HERBLAIN OC 2 4 - 1
dimanche 24 février 2019 ST - JEAN BOISEAU FCBB 2 - ALC1 - 1
dimanche 3 mars 2019ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3 4 - 2
dimanche 17 mars 2019 COUERON CHABOSSIERE 2 - ALC2 - 0
dimanche 24 mars 2019ALC - ST - VIAUD AS VITAL 2 1 - 0
dimanche 7 avril 2019 PORNIC FOOT 2 - ALC1 - 2
dimanche 28 avril 2019ALC - ROUANS ESM 2
dimanche 5 mai 2019ALC - CHAUVE ECLAIR
dimanche 12 mai 2019 NANTES METALLO SPORT 2 - ALC
dimanche 26 mai 2019ALC - ST - PERE EN RETZ 2

Séniors B - D4 Groupe G

dimanche 23 septembre 2018 ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4 - ALC1 - 0
dimanche 7 octobre 2018ALC - LA CHAP AC CHAPELAIN 3 4 - 3
dimanche 21 octobre 2018ALC - NANTES METALLO SPORT 3 2 - 1
dimanche 4 novembre 2018ALC - REZE FC 3 1 - 3
dimanche 11 novembre 2018 REZE AEPR 3 - ALC2 - 0
dimanche 25 novembre 2018ALC - ORVAULT BUGALLIERE 3 - 2
dimanche 2 décembre 2018ALC - STE - LUCE S/LOIRE US 3 1 - 2
dimanche 9 décembre 2018ALC - VERTOU FOOT ES 3 1 - 0
dimanche 16 décembre 2018ALC - ST - HERBLAIN UF 4 1 - 1
dimanche 13 janvier 2019ALC - NANTES PANAFRICAINE 2 - 6
dimanche 20 janvier 2019 NANTES ST - YVES 2 - ALC1 - 0
dimanche 27 janvier 2019ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4 1 - 2
dimanche 3 février 2019 LA CHAP AC CHAPELAIN 3 - ALC3 - 0
dimanche 24 février 2019 NANTES METALLO SPORT 3 - ALC1 - 1
dimanche 3 mars 2019 REZE FC 3 - ALC3 - 0
dimanche 17 mars 2019ALC - REZE AEPR 3 0 - 2
dimanche 24 mars 2019 ORVAULT BUGALLIERE - ALC1 - 1
dimanche 7 avril 2019 STE - LUCE S/LOIRE US 3 - ALC5 - 1
dimanche 28 avril 2019 VERTOU FOOT ES 3 - ALC
dimanche 5 mai 2019 ST - HERBLAIN UF 4 - ALC
dimanche 12 mai 2019ALC - NANTES ST - YVES 2
dimanche 26 mai 2019 NANTES PANAFRICAINE - ALC

U18 - D4 Groupe D

samedi 2 mars 2019ALC - ENT.VALLET/CHAP.HEUL 2 4 - 2
samedi 9 mars 2019 GORGES ELAN 2 - ALC2 - 2
samedi 23 mars 2019 ST - HILAIRE CLISSON F 2 - ALC3 - 0
samedi 30 mars 2019ALC - GJ ST JULIEN DIVATTE 2 3 - 4
samedi 27 avril 2019 ST - FIACRE COTEAUX VI 2 - ALC
samedi 11 mai 2019ALC - GJ GETIGNE CLISSON 2
samedi 25 mai 2019 NANTES ST - JOSEPH - ALC

U14 - U15 A - D3 Groupe D

samedi 2 mars 2019 GJ ACADEMIE NANTAISE 2 - ALC0 - 2
samedi 9 mars 2019ALC - VIEILLEVIGNE PLANCHE 0 - 5
samedi 23 mars 2019 REZE FC 2 - ALC4 - 0
samedi 30 mars 2019 ST - HILAIRE CLISSON F - ALC2 - 0
samedi 4 mai 2019ALC - VERTOU USSA 3
samedi 11 mai 2019 GJ DEUX COUTAIS - ALC
samedi 25 mai 2019ALC - CHAUVE ECLAIR

U12 - U13 A - D1 Groupe E

samedi 2 mars 2019 NANTES LA MELLINET 3 - ALC2 - 1
samedi 9 mars 2019ALC - CHAUVE ECLAIR 4 - 2
samedi 23 mars 2019 STE - PAZANNE FC RETZ 2 - ALC1 - 3
mercredi 27 mars 2019ALC - MACHECOUL ST - MEME AS 2 - 5
samedi 27 avril 2019ALC - VERTOU USSA 2
samedi 11 mai 2019 ST - HERBLAIN UF - ALC
samedi 25 mai 2019 LA CHEVROLIERE HERBA - ALC

U12 - U13 B - D2 Groupe H

samedi 2 mars 2019ALC - BOUAYE FC 1 - 4
samedi 9 mars 2019 AIGREFEUILLE MAINE 2 - ALC2 - 2
samedi 23 mars 2019 GJ DEUX COUTAIS - ALC3 - 1
samedi 30 mars 2019ALC - STE - PAZANNE FC RETZ 3 3 - 1
samedi 27 avril 2019 LA CHAP HEULIN FCEV 2 - ALC
samedi 11 mai 2019 NANTES METALLO SPORT - ALC
samedi 25 mai 2019ALC - LA LIMOUZINIERE

U12 - U13 C - D4 Groupe M

samedi 2 mars 2019ALC - ST - VIAUD AS VITAL 4 1 - 2
samedi 9 mars 2019ALC - VIEILLEVIGNE PLANCHE 3 0 - 6
samedi 23 mars 2019 REZE AEPR 3 - ALC4 - 4
samedi 30 mars 2019 ST - PHILBERT GD LIEU 4 - ALC4 - 7
samedi 27 avril 2019ALC - LA CHEVROLIERE HERBA 3
samedi 11 mai 2019ALC - ST - PERE EN RETZ 3
samedi 25 mai 2019 GJ PORNIC STE - MARIE 4 - ALC

Vétérans - Groupe F

dimanche 23 septembre 2018ALC - ST - HERBLAIN OC 11 0 - 0
dimanche 30 septembre 2018 BOUGUENAIS US 11 - ALC0 - 0
dimanche 7 octobre 2018ALC - CARQUEFOU USJA 11
dimanche 14 octobre 2018 ABBARETZ SAFFRE FC 11 - ALC0 - 0
dimanche 21 octobre 2018ALC - NANTES LA MELLINET 11 0 - 0
dimanche 4 novembre 2018 NANTES BELLEVUE JSC 11 - ALC
dimanche 11 novembre 2018ALC - COUERON CHABOSSIERE 11 0 - 0
dimanche 18 novembre 2018 NANTES ST - YVES 11 - ALC0 - 0
dimanche 25 novembre 2018ALC - NANTES PORTUGAIS TRA 11
dimanche 2 décembre 2018 SUCE/ERDRE JGE 11 - ALC
dimanche 9 décembre 2018 NANTES TOUTES AIDES 11 - ALC0 - 0
dimanche 16 décembre 2018 ST - HERBLAIN OC 11 - ALC0 - 0
dimanche 13 janvier 2019ALC - BOUGUENAIS US 11 0 - 0
dimanche 20 janvier 2019 CARQUEFOU USJA 11 - ALC0 - 0
dimanche 3 février 2019 NANTES LA MELLINET 11 - ALC
dimanche 10 février 2019ALC - NANTES BELLEVUE JSC 11
dimanche 17 février 2019ALC - ABBARETZ SAFFRE FC 11
dimanche 24 février 2019 COUERON CHABOSSIERE 11 - ALC0 - 0
dimanche 3 mars 2019ALC - NANTES ST - YVES 11 0 - 0
dimanche 10 mars 2019 NANTES PORTUGAIS TRA 11 - ALC
dimanche 17 mars 2019ALC - SUCE/ERDRE JGE 11 0 - 0
dimanche 24 mars 2019ALC - NANTES TOUTES AIDES 11 0 - 0
StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire