logo boutique ALC

Actualités

  • LABEL JEUNES ESPOIR
    LABEL JEUNES ESPOIR

    LA REMISE S'EST FAITE LE SAMEDI 12 JANVIER 2019,

    lire la suite
  • TOURNOIS JEUNES EN SALLE DU 09-10/02/2019
    TOURNOIS JEUNES EN SALLE DU 09-10/02/2019

    LES JOUEURS U10 REMPORTE LE TROPHEE ALAIN MIGNE

    lire la suite
  • SOIREE DU CLUB
    SOIREE DU CLUB

    UNE BELLE REUSSITE AVEC PLUS DE 130 PERSONNES.

    lire la suite
  • PROGRAMME DES STAGES DE L'ECOLE DE FOOTBALL

    Les dates des stages organisés par le club sont désormais connues !!

    lire la suite
  • LE TRI AU STADE DES LANDES

    De nouvelles poubelles....

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Classements

Seniors A - D3 Groupe H

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erST-PERE EN RETZ 2 331311020269017
2èmeCHAUVE ECLAIR 3113101204310033
3èmeALC281391302411013
4èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 3 26138230251708
5èmeNANTES METALLO SPORT 2 2213715019240-5
6èmePORNIC FOOT 2 19135440211803
7èmeST-JEAN BOISEAU FCBB 2 16134450161600
8èmeCOUERON CHABOSSIERE 2 1513436017190-2
9èmeST-BREVIN AC 3 1113328012280-16
10èmeST-HERBLAIN OC 2 913238015350-20
11èmeST-VIAUD AS VITAL 2 713148015240-9
12èmeROUANS ESM 2 4131111012340-22

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

Séniors B - D4 Groupe G

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erREZE FC 3 261382304320023
2èmeSTE-LUCE S/LOIRE US 3 25138140373205
3èmeORVAULT BUGALLIERE 251381403119012
4èmeREZE AEPR 3 25138140232201
5èmeNANTES PANAFRICAINE 241381404128113
6èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 4 20136250262402
7èmeNANTES ST-YVES 2 1713526031460-15
8èmeLA CHAP AC CHAPELAIN 3 13134270282711
9èmeALC1313418016270-11
10èmeNANTES METALLO SPORT 3 1313426113190-6
11èmeST-HERBLAIN UF 4 1013319018300-12
12èmeVERTOU FOOT ES 3 9133010019380-19

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U18 - D4 Groupe F

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erENT.VILLENEUVE/CHAUV 1866000356029
2èmeALC12640202414010
3èmeLA LIMOUZINIERE 96303011130-2
4èmePONT ST-MARTIN FCGL 2 96303010901
5èmeGJ CHAUMES ROUANS VU 2 66204015270-12
6èmeALC56204010161-6
7èmeE.ST PHILBERT/MACHEC 2 -1600514270-23

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 A - D3 Groupe C

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erTHOUARE US 2 1876010265021
1erGJ CHAUMES ROUANS VU 18760103013017
3èmeTREILLIERES SYMPHO 15750202911018
4èmeSUCE/ERDRE JGE 117322014230-9
5èmeNANTES LA MELLINET 2 107313018200-2
6èmeALC4711507180-11
7èmeLA MONTAGNE FC 37106013240-11
8èmeSAUTRON AS 2702508310-23

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 B - D5 Groupe G

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erLA LIMOUZINIERE 1866000336027
2èmeLA CHEVROLIERE HERBA 116401110505
3èmeENT.FC RETZ/GJ FCBB 3 1164011232102
4èmeMACHECOUL ST-MEME AS 2 66212116170-1
5èmeALC56123011160-5
6èmeE.BOURGNEUF/GJCHAUME 2 46114013330-20
7èmeBASSE GOULAINE AC 2 2610419170-8

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts
StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire