logo boutique ALC

Actualités

  • Programme des stages pour l'école de football

    Les dates des stages organisés par le club sont désormais connues !!

    lire la suite
  • PAGE FACEBOOK DU CLUB

    Visitez notre page Facebook pour suivre toute l'actualité du club

    lire la suite
  • CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL
    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Les résultats de la saison

Seniors A - D3 Groupe H

dimanche 23 septembre 2018ALC - ST - BREVIN AC 3
dimanche 7 octobre 2018 ST - HERBLAIN OC 2 - ALC
dimanche 21 octobre 2018ALC - ST - JEAN BOISEAU FCBB 2
dimanche 4 novembre 2018 ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3 - ALC
dimanche 11 novembre 2018ALC - COUERON CHABOSSIERE 2
dimanche 25 novembre 2018 ST - VIAUD AS VITAL 2 - ALC
dimanche 2 décembre 2018ALC - PORNIC FOOT 2
dimanche 9 décembre 2018 ROUANS ESM 2 - ALC
dimanche 16 décembre 2018 CHAUVE ECLAIR - ALC
dimanche 13 janvier 2019 ST - PERE EN RETZ 2 - ALC
dimanche 20 janvier 2019ALC - NANTES METALLO SPORT 2
dimanche 27 janvier 2019 ST - BREVIN AC 3 - ALC
dimanche 3 février 2019ALC - ST - HERBLAIN OC 2
dimanche 24 février 2019 ST - JEAN BOISEAU FCBB 2 - ALC
dimanche 3 mars 2019ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3
dimanche 17 mars 2019 COUERON CHABOSSIERE 2 - ALC
dimanche 24 mars 2019ALC - ST - VIAUD AS VITAL 2
dimanche 7 avril 2019 PORNIC FOOT 2 - ALC
dimanche 28 avril 2019ALC - ROUANS ESM 2
dimanche 5 mai 2019ALC - CHAUVE ECLAIR
dimanche 12 mai 2019 NANTES METALLO SPORT 2 - ALC
dimanche 26 mai 2019ALC - ST - PERE EN RETZ 2

Séniors B - D4 Groupe G

dimanche 23 septembre 2018 ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4 - ALC
dimanche 7 octobre 2018ALC - LA CHAP AC CHAPELAIN 3
dimanche 21 octobre 2018 NANTES METALLO SPORT 3 - ALC
dimanche 4 novembre 2018ALC - REZE FC 3
dimanche 11 novembre 2018 REZE AEPR 3 - ALC
dimanche 25 novembre 2018ALC - ORVAULT BUGALLIERE
dimanche 2 décembre 2018 STE - LUCE S/LOIRE US 3 - ALC
dimanche 9 décembre 2018ALC - VERTOU FOOT ES 3
dimanche 16 décembre 2018ALC - ST - HERBLAIN UF 4
dimanche 13 janvier 2019ALC - NANTES PANAFRICAINE
dimanche 20 janvier 2019 NANTES ST - YVES 2 - ALC
dimanche 27 janvier 2019ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4
dimanche 3 février 2019 LA CHAP AC CHAPELAIN 3 - ALC
dimanche 24 février 2019ALC - NANTES METALLO SPORT 3
dimanche 3 mars 2019 REZE FC 3 - ALC
dimanche 17 mars 2019ALC - REZE AEPR 3
dimanche 24 mars 2019 ORVAULT BUGALLIERE - ALC
dimanche 7 avril 2019ALC - STE - LUCE S/LOIRE US 3
dimanche 28 avril 2019 VERTOU FOOT ES 3 - ALC
dimanche 5 mai 2019 ST - HERBLAIN UF 4 - ALC
dimanche 12 mai 2019ALC - NANTES ST - YVES 2
dimanche 26 mai 2019 NANTES PANAFRICAINE - ALC

U18 - D4 Groupe E

samedi 15 septembre 2018 ENT.VALLET/CHAP.HEUL 2 - ALC4 - 1
samedi 22 septembre 2018ALC - GORGES ELAN 2
samedi 29 septembre 2018 HAUTE GOULAINE ES - ALC
samedi 6 octobre 2018ALC - PONT ST - MARTIN FCGL 2
samedi 13 octobre 2018 ST - HILAIRE CLISSON F 2 - ALC
samedi 20 octobre 2018ALC - GJ ST JULIEN DIVATTE 2
samedi 10 novembre 2018ALC - AIGREFEUILLE MAINE

U14 - U15 A - D4 Groupe F

samedi 15 septembre 2018 LES SORINIERES ELAN 2 - ALC5 - 7
samedi 22 septembre 2018ALC - PAULX FC
samedi 29 septembre 2018 VILLENEUVE EN RETZ - ALC
samedi 13 octobre 2018ALC - ST - HERBLAIN OC
samedi 20 octobre 2018 STE - PAZANNE FC RETZ 2 - ALC
samedi 10 novembre 2018ALC - LA LIMOUZINIERE

U14 - U15 B - D5 Groupe G

samedi 15 septembre 2018ALC - GENESTON AS SUD LOIR 2 0 - 9
samedi 22 septembre 2018 CHAUVE ECLAIR - ALC
samedi 29 septembre 2018ALC - MACHECOUL ST - MEME AS 2
samedi 6 octobre 2018 ST PHILBERT GD LIEU 2 - ALC
samedi 13 octobre 2018 PONT ST - MARTIN FCGL 2 - ALC
samedi 20 octobre 2018ALC - ENT.ST - VIAUD/PAIMBOE 2
samedi 10 novembre 2018 STE - PAZANNE FC RETZ 3 - ALC

U12 - U13 A - D1 Groupe G

samedi 15 septembre 2018 MACHECOUL ST - MEME AS - ALC2 - 2
samedi 22 septembre 2018ALC - PONT ST - MARTIN FCGL
samedi 29 septembre 2018 CHAUMES EN RETZ FC - ALC
samedi 6 octobre 2018ALC - VIEILLEVIGNE PLANCHE

U12 - U13 B - D4 Groupe U

samedi 15 septembre 2018 LA MONTAGNE FC 3 - ALC1 - 7
samedi 22 septembre 2018ALC - GJ ST JEAN DE BOISEA 2
samedi 29 septembre 2018 LE LOROUX LANDREAU 4 - ALC

Vétérans - Groupe F

dimanche 23 septembre 2018ALC - ST - HERBLAIN OC 11
dimanche 30 septembre 2018 BOUGUENAIS US 11 - ALC
dimanche 7 octobre 2018ALC - CARQUEFOU USJA 11
dimanche 14 octobre 2018 ABBARETZ SAFFRE FC 11 - ALC
dimanche 21 octobre 2018ALC - NANTES LA MELLINET 11
dimanche 4 novembre 2018 NANTES BELLEVUE JSC 11 - ALC
dimanche 11 novembre 2018ALC - COUERON CHABOSSIERE 11
dimanche 18 novembre 2018 NANTES ST - YVES 11 - ALC
dimanche 25 novembre 2018ALC - NANTES PORTUGAIS TRA 11
dimanche 2 décembre 2018 SUCE/ERDRE JGE 11 - ALC
dimanche 9 décembre 2018 NANTES TOUTES AIDES 11 - ALC
dimanche 16 décembre 2018 ST - HERBLAIN OC 11 - ALC
dimanche 13 janvier 2019ALC - BOUGUENAIS US 11
dimanche 20 janvier 2019 CARQUEFOU USJA 11 - ALC
dimanche 27 janvier 2019ALC - ABBARETZ SAFFRE FC 11
dimanche 3 février 2019 NANTES LA MELLINET 11 - ALC
dimanche 10 février 2019ALC - NANTES BELLEVUE JSC 11
dimanche 24 février 2019 COUERON CHABOSSIERE 11 - ALC
dimanche 3 mars 2019ALC - NANTES ST - YVES 11
dimanche 10 mars 2019 NANTES PORTUGAIS TRA 11 - ALC
dimanche 17 mars 2019ALC - SUCE/ERDRE JGE 11
dimanche 24 mars 2019ALC - NANTES TOUTES AIDES 11
StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire