logo boutique ALC

Actualités

  • BOUGUENAIS RENCONTRES INTER-ENTREPRISES 2018
    BOUGUENAIS RENCONTRES INTER-ENTREPRISES 2018

    la date du 02 juin 2018 arrive à grands pas.

    lire la suite
  • SEANCE REFLEXOLOGIE
    SEANCE REFLEXOLOGIE

    DATE DE LA PROCHAINE PERMANENCE DE REFLEXOLOGIE

    lire la suite
  • STAGE DE FOOTBALL
    STAGE DE FOOTBALL

    STAGE OUVERT A TOUS NOS LICENCIES & LICENCIEES ( U6 à U13 )

    lire la suite
  • CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL
    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    lire la suite
  • GREENFLUID
    GREENFLUID

    UN NOUVEAU PARTENAIRE A L'ALC FOOTBALL

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Les convocations

U10 U11 FEMININES - Convocation le samedi 28 avril : TOURNOI

 

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes rouges
- N'oubliez pas vos shorts noirs
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 28 avril 2018
U10 / U11 Féminines
Compétitions Tournoi
Lieu Mouzillon
Stade  Stade Marcel Guilbaud
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 8H15 Précise
Heure de retour Toute la journée
1   LUCAS Manon
2 Pensez FAROUQ Yasmine
3 à votre FOREST Ninon
4 maillots LONCHANT Marine
5 & votre VIEL Romane
6 piquenique  
7    
8    
9    
10   Adèle
11 Absente : Clarisse – Louise -
12   Angeline – Valentine
   
En cas d'absence ou retard, contactez :
PLANQUOIS Aymerick 06.88.19.15.86
Educateur PLANQUOIS Aymerick
06.88.19.15.86

 

 

U10 - U11 A - Convocation le samedi 28 avril : REPOS

 

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes rouges
- N'oubliez pas vos shorts noirs
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 14 avril 2018
U10 / U11 A
Compétitions Championnat
Lieu La Planche
Stade Rue du Stade
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 8h50 Précise
Heure de retour ~ 13h00
1   BRAUD MENSAH Aaron
2   CELESTINE Gabriel
3 Transport CISSE Bilal
4 Transport LAUNAY Even
5   GUIGUEN Lubin
6   HANOUN Charlie
7 Maillot KEITA Ousmane
8   SAGET Victor
9 Transport STAL Keyson
10    
11    
12    
   
En cas d'absence ou retard, contactez :
PLANQUOIS Aymerick 06.88.19.15.86
Educateur GUIGUEN François
06.60.59.23.08

 

U10 - U11 B - Convocation le samedi 28 avril : REPOS

 

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes rouges
- N'oubliez pas vos shorts noirs
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 14 avril 2018
U10 / U11 B
Compétitions Championnat
Lieu Le Cellier
Stade Stade des Noues 
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 8h50 Précise
Heure de retour ~ 13h00
1   BERTHO Jules
2 Transport FOREST Ninon
3   GOURAIN Nino
4   JACOB Noah
5 Maillot KHALFI Wassim
6   MEYNIER Lucas
7   MICLET Théo
8 Transport GITH Raphael
9   VERDOM Mayron
10 Transport SCHARTIER Cameron
11    
12    
   
En cas d'absence ou retard, contactez :
PLANQUOIS Aymerick 06.88.19.15.86
Educateur RIVALLAND Ludovic
06.84.06.49.21

 

U10 - U11 C - Convocation le samedi 28 avril : REPOS

 

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes rouges
- N'oubliez pas vos shorts noirs
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 14 avril 2018
U10 / U11 C
Compétitions Championnat
Lieu Domicile
Stade Stade des Landes
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 10h30 Précise
Heure de retour ~
1   CARO LAUNAY Paul
2 Maillot CHACUN Dylan
3   DEBAN Amaury
4   DUCEUX Youenn
5   GAMAL Ihab
6   LAMARQUE Tizziano
7   LANNUZEL Luka
8   LEGOFFE Alexis
9 Bar OUVRARD Adam
10 Bar PAILLAUD Lucien
11    
12    
   
En cas d'absence ou retard, contactez :
PLANQUOIS Aymerick 06.88.19.15.86
Educateur BUCHER Ryan
07.67.79.58.46

 

 

U6 - U7 - Convocation le samedi 28 avril : REPOS

StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire