logo boutique ALC

Actualités

  • LABEL JEUNES ESPOIR
    LABEL JEUNES ESPOIR

    LA REMISE S'EST FAITE LE SAMEDI 12 JANVIER 2019,

    lire la suite
  • SOIREE DU CLUB
    SOIREE DU CLUB

    SAMEDI 26 JANVIER 2019 A 19h00 A LA VILLE AU DENIS. RESERVEZ DES MAINTENANT.

    lire la suite
  • BONNE ANNEE 2019
    BONNE ANNEE 2019

    LES VOEUX DU BUREAU

    lire la suite
  • PROGRAMME DES STAGES DE L'ECOLE DE FOOTBALL

    Les dates des stages organisés par le club sont désormais connues !!

    lire la suite
  • LE TRI AU STADE DES LANDES

    De nouvelles poubelles....

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Les convocations

U14 - U15 A - Convocation le samedi 19 janvier : CHAMPIONNAT

 

CONVOCATION
sam. 19 janvier 2019
U14 / U15 A
Compétitions Championat
Lieu suce/erdre
Stade stade joseph briand
Adversaire suce/erdre
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 14h00 Précise
Heure de retour ~
1   JACQUELIN Louis
2 transport  MARTIN Aurélien
3   COLLINET Matteo
4 transport  CHACUN Kylian
5   GUERY Yanis
6   POILANE Gabin
7  transport MARTINEAU Nathan
8   POIGNONNEC Benjamin
9   PORCHER Gabriel
10   KOVACS Darius
11   PLANQUOIS Leo
12   LOBE Yohann
13   AHMETOVIC Andreja
14    
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
GAUTIER Bernard 06.50.50.71.46
Educateur GAUTIER Bernard
06.50.50.71.46

 

U14 - U15 B - Convocation le samedi 19 janvier : CHAMPIONNAT

CONVOCATION
sam. 19 janvier 2019
U14 / U15 B
Compétitions Championnat
Lieu Bouguenais
Stade Stade des Landes
Adversaire chevroliere
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 14h45 Précises
Heure de retour ~
1   DIDIER Matteo
2   LEMOUARI Mohammed
3   ACEVEDO Sebastian
4   COMBO Nadeer
5 bar CROUAN Thomas
6   BRAUN Gabriel
7   GOUBERT Lence
8   KHALIFI Yanis
9   FRIOUX Marius
10   BADIO KARAMBA
11   BOUCHET Levy
12   HOGNON Moise
13 bar PLESSIS Jonas
14    
15    
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
GAUTIER Bernard 06.50.50.71.46
Educateur JADEAU Erwan
06.49.20.43.27

 

Féminines - Convocation le samedi 19 janvier : AMICAL

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes rouges
- N'oubliez pas vos shorts noirs
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 19 janvier 2019
Féminines
Compétitions Amical
Lieu Bouguenais
Stade Stade des Landes
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 9h30 Précise
Heure de retour ~
1   VIEL Romane
2   LE BARBIER Louise
3   MAROLLEAU Zoé
4   LONCHANT Marine
5   PINOT Adèle
6   FAROUQ Yasmine
7   COLLINET Clarisse
8   BOUTREUX Emeline
9   LUCAS Manon
10   GRIVET Alexia
11   POIGNONNEC Valentine
  Absente(s) :  
     
     
   
En cas d'absence ou retard, contactez :
PLANQUOIS Aymerick 06.88.19.15.86
Educateur PLANQUOIS Aymerick
06.88.19.15.86

 

U12 - U13 A - Convocation le samedi 19 janvier : CHAMPIONNAT

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes rouges
- N'oubliez pas vos shorts noirs
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 19 janvier 2019
U12 / U13 A
Compétitions Championnat
Lieu Bouguenais
Stade Stade des Landes
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 13h00 Précises
Heure de retour -
1   ROUSSEVILLE Lilian
2   NEDELKA Loan
3   GUIGUEN Lubin
4   STAL Keyson
5   GEORGELIN Noam
6   MASMOUSSY Léo
7   CELESTINE Gabriel
8   JANVIER Clair
9   L'TAIEF Ilyes
10   SOULARD BACHELIER Sacha
11   MUHAMMAD TAUFIQ Yassine
12    
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
SOULARD Jean-Marc 06.24.51.58.62
Educateur SOULARD Jean-Marc
06.24.51.58.62

 

U12 - U13 B - Convocation le samedi 19 janvier : CHAMPIONNAT

 

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes rouges
- N'oubliez pas vos shorts noirs
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 19 janvier 2019
U12 / U13 B
Compétitions championnat
Lieu vigneux de bretagne
Stade stade municipal
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 12h30 Précises
Heure de retour -
1   MARTINEAU Lucas
2   GHOUDI Yacine
3   KEITA Ousmane
4   PHILIPOT Lony
5   CORBINEAU Baptiste
6   GRIVET Quentin
7   CISSE PLANER Bilal
8   RAVARD Joaquim
9   KABA DESCHAMPS Pharell
10    JACOB Noah
11    
12    
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
SOULARD Jean-Marc 06.24.51.58.62
Educateur ROBIN Enzo
06.68.59.25.53

 

U12 - U13 C - Convocation le samedi 19 janvier : CHAMPIONNAT

 

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes rouges
- N'oubliez pas vos shorts noirs
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 19 janvier 2019
U12 / U13 C
Compétition Championnat
Lieu Bouguenais
Stade Stade des Landes
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 13h00 Précises
Heure de retour ~
1   CHAUDET Arthur
2   LEFRANCOIS Angus
3   BROSSEAU Maxime
4   DANIEL Halan
5   RAULT Maelan
6   CHACUN Dylan
7   BOUTREUX Charly
8   DEBAN Amaury
9    MEYNIER Lucas
10   SCHARTIER Cameron 
11    
12    
     
En cas d'absence ou retard, contactez :
SOULARD Jean-Marc 06.24.51.58.62
Educateur Charbonneau Kévin
07.72.25.13.92

 

U10 - U11 A - Convocation le samedi 19 janvier : AMICAL

 

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes rouges
- N'oubliez pas vos shorts noirs
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 19 janvier 2019
U10 / U11 A
Compétitions Amical
Lieu Bouguenais
Stade Stade des Landes
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 9h45 Précises
Heure de retour -
1   CARO LAUNAY Paul
2   MEYNIER Lucas
3   MICLET Théo
4   SAGET Victor
5   VERDOM Mayron
6 Maillot LAUNAY Even
7   KHALFI Wassim
8   PAILLAUD Lucien
9   MARIAC Samy
10   GAMAL Ihab
11   DUCEUX Youenn
12    JACOB Noah
   
En cas d'absence ou retard, contactez :
MINGIEDI Kévin 06.59.50.34.05
Educateur MINGIEDI Kévin
06.59.50.34.05

 

U10 - U11 B - Convocation le samedi 19 janvier : AMICAL

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes rouges
- N'oubliez pas vos shorts noirs
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
sam. 19 janvier 2019
U10 / U11 B
Compétitions Amical
Lieu Bouguenais
Stade Stade des Landes
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 9h45 Précises
Heure de retour -
1   LANNUZEL Luka
2   BERNIER Morgan
3   SCHARTIER Cameron
4 Maillot BERTHO Jules
5   ALTUNDAG Emre
6   OUVRARD Adam
7   FRANCOIS Nathan
8   GOUBY Tristan
9   LEGOFFE Alexis
10   FOI Lois
11    
12    
   
En cas d'absence ou retard, contactez :
CHARBONNEAU Kevin : 07.72.25.13.92
Educateur CHARBONNEAU Kévin
07.72.25.13.92

 

U10 - U11 D - Convocation le samedi 19 janvier : AMICAL

CONVOCATION
Informations : - N'oubliez pas vos chaussettes rouges
- N'oubliez pas vos shorts noirs
- N'oubliez pas vos protège-tibias et chaussures à crampons
- N'arrivez pas en tenue de foot au rendez-vous
19/012019
U10 / U11 D
Compétitions Amical
Lieu Bouguenais
Stade Stade des Landes
Lieu du RDV Stade des Landes
Heure du RDV 9h45 Précises
Heure de retour -
1   PLOTEAU Yael
2   ZITOUNI Bilel
3   BONNEFIS Eliot
4   OSMONT Louis
5   SI ALI Ali Taher
6   KASIBORSKI Nolan
7 Maillot LETEXIER Ewen
8   HARRACHE Amine
9   MATHIAS HILLIGOT Louka
10   KRIDA Dani
11   LAMARQUE Tiziano
12    
   
En cas d'absence ou retard, contactez :
MINGIEDI Kévin 06.59.50.34.05
Educateur MINGIEDI Kévin
06.59.50.34.05

 

StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire