logo boutique ALC

Actualités

  • SOIREE DU CLUB
    SOIREE DU CLUB

    SAMEDI 26 JANVIER 2019 A 19h00 A LA VILLE AU DENIS

    lire la suite
  • PROGRAMME DES STAGES DE L'ECOLE DE FOOTBALL

    Les dates des stages organisés par le club sont désormais connues !!

    lire la suite
  • LE TRI AU STADE DES LANDES

    De nouvelles poubelles....

    lire la suite
  • PAGE FACEBOOK DU CLUB

    Visitez notre page Facebook pour suivre toute l'actualité du club

    lire la suite
  • CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL
    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Classements

Seniors A - D3 Groupe H

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erCHAUVE ECLAIR 2297110338025
1erCHAUVE ECLAIR 2297110338025
2èmeST-PERE EN RETZ 2 2197020187011
2èmeST-PERE EN RETZ 2 2197020187011
3èmeALC199612014806
3èmeALC199612014806
4èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 3 1996120201505
4èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 3 1996120201505
5èmeNANTES METALLO SPORT 2 1996120151005
5èmeNANTES METALLO SPORT 2 1996120151005
6èmeST-JEAN BOISEAU FCBB 2 1393420141103
6èmeST-JEAN BOISEAU FCBB 2 1393420141103
7èmePORNIC FOOT 2 1293330171403
7èmePORNIC FOOT 2 1293330171403
8èmeCOUERON CHABOSSIERE 2 1193240151500
8èmeCOUERON CHABOSSIERE 2 1193240151500
9èmeST-BREVIN AC 3 9930609230-14
9èmeST-BREVIN AC 3 9930609230-14
10èmeST-HERBLAIN OC 2 5912608250-17
10èmeST-HERBLAIN OC 2 5912608250-17
11èmeST-VIAUD AS VITAL 2 4911709170-8
11èmeST-VIAUD AS VITAL 2 4911709170-8
12èmeROUANS ESM 2 0900909280-19
12èmeROUANS ESM 2 0900909280-19

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

Séniors B - D4 Groupe G

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erREZE AEPR 3 2197020181503
1erREZE AEPR 3 2197020181503
2èmeREZE FC 3 1795220211308
2èmeREZE FC 3 1795220211308
3èmeORVAULT BUGALLIERE 1595040261709
3èmeORVAULT BUGALLIERE 1595040261709
4èmeNANTES ST-YVES 2 1494230272601
4èmeNANTES ST-YVES 2 1494230272601
5èmeSTE-LUCE S/LOIRE US 3 1384130191801
5èmeSTE-LUCE S/LOIRE US 3 1384130191801
6èmeALC139414013150-2
6èmeALC139414013150-2
7èmeNANTES METALLO SPORT 3 1394140111001
7èmeNANTES METALLO SPORT 3 1394140111001
8èmeNANTES PANAFRICAINE 128413018220-4
8èmeNANTES PANAFRICAINE 128413018220-4
9èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 4 119324020220-2
9èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 4 119324020220-2
10èmeST-HERBLAIN UF 4 7821509150-6
10èmeST-HERBLAIN UF 4 7821509150-6
11èmeVERTOU FOOT ES 3 69207013200-7
11èmeVERTOU FOOT ES 3 69207013200-7
12èmeLA CHAP AC CHAPELAIN 3 68215016240-8
12èmeLA CHAP AC CHAPELAIN 3 68215016240-8

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U18 - D4 Groupe F

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erENT.VILLENEUVE/CHAUV 622000194015
1erENT.VILLENEUVE/CHAUV 622000194015
2èmeALC622000161015
2èmeALC622000161015
3èmeALC321010560-1
3èmeALC321010560-1
4èmePONT ST-MARTIN FCGL 2 0000000000
4èmePONT ST-MARTIN FCGL 2 0000000000
5èmeLA LIMOUZINIERE 010010140-3
5èmeLA LIMOUZINIERE 010010140-3
6èmeE.ST PHILBERT/MACHEC 2 0100100120-12
6èmeE.ST PHILBERT/MACHEC 2 0100100120-12
7èmeGJ CHAUMES ROUANS VU 2 0200205190-14
7èmeGJ CHAUMES ROUANS VU 2 0200205190-14

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 A - D3 Groupe C

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erGJ CHAUMES ROUANS VU 93300013607
1erGJ CHAUMES ROUANS VU 93300013607
2èmeSUCE/ERDRE JGE 632010690-3
2èmeSUCE/ERDRE JGE 632010690-3
3èmeTREILLIERES SYMPHO 62200011308
3èmeTREILLIERES SYMPHO 62200011308
4èmeTHOUARE US 2 63201010208
4èmeTHOUARE US 2 63201010208
5èmeNANTES LA MELLINET 2 3310209801
5èmeNANTES LA MELLINET 2 3310209801
6èmeLA MONTAGNE FC 3310208800
6èmeLA MONTAGNE FC 3310208800
7èmeALC020020190-8
7èmeALC020020190-8
8èmeSAUTRON AS 0300305180-13
8èmeSAUTRON AS 0300305180-13

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 B - D5 Groupe G

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erLA LIMOUZINIERE 93300010307
1erLA LIMOUZINIERE 93300010307
2èmeENT.FC RETZ/GJ FCBB 3 62200010406
2èmeENT.FC RETZ/GJ FCBB 3 62200010406
3èmeLA CHEVROLIERE HERBA 6320106204
3èmeLA CHEVROLIERE HERBA 6320106204
4èmeALC120110690-3
4èmeALC120110690-3
5èmeE.BOURGNEUF/GJCHAUME 2 1201106110-5
5èmeE.BOURGNEUF/GJCHAUME 2 1201106110-5
6èmeBASSE GOULAINE AC 2 020020250-3
6èmeBASSE GOULAINE AC 2 020020250-3
7èmeMACHECOUL ST-MEME AS 2 -120011060-6
7èmeMACHECOUL ST-MEME AS 2 -120011060-6

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts
StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire