logo boutique ALC

Actualités

  • PROGRAMME DES STAGES DE L'ECOLE DE FOOTBALL

    Les dates des stages organisés par le club sont désormais connues !!

    lire la suite
  • SEANCE DE REFLEXOLOGIE PLANTAIRE
    SEANCE DE REFLEXOLOGIE PLANTAIRE

    PROCHAINE SEANCE : JEUDI 18 OCTOBRE 2018 A PARTIR DE 18H00

    lire la suite
  • PAGE FACEBOOK DU CLUB

    Visitez notre page Facebook pour suivre toute l'actualité du club

    lire la suite
  • CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL
    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Classements

Seniors A - D3 Groupe H

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erCHAUVE ECLAIR 6220008503
2èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 3 6220004103
3èmeST-JEAN BOISEAU FCBB 2 4211005203
4èmeCOUERON CHABOSSIERE 2 3210108503
5èmeST-PERE EN RETZ 2 3210104400
6èmeST-BREVIN AC 3 3210102200
7èmeNANTES METALLO SPORT 2 321010340-1
8èmeALC3210101100
9èmePORNIC FOOT 2 3210107403
10èmeST-VIAUD AS VITAL 2 120110240-2
11èmeROUANS ESM 2 020020150-4
12èmeST-HERBLAIN OC 2 020020080-8

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

Séniors B - D4 Groupe G

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erNANTES PANAFRICAINE 6220007304
2èmeREZE AEPR 3 6220003003
3èmeNANTES ST-YVES 2 3210106600
4èmeORVAULT BUGALLIERE 3210107601
5èmeSTE-LUCE S/LOIRE US 3 3210103300
6èmeNANTES METALLO SPORT 3 3210104400
7èmeST-SEBASTIEN/LOIR FC 4 321010560-1
8èmeVERTOU FOOT ES 3 3210105302
9èmeALC3210104400
10èmeREZE FC 3 3210105401
11èmeLA CHAP AC CHAPELAIN 3 020020490-5
12èmeST-HERBLAIN UF 4 020020160-5

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U18 - D4 Groupe E

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erAIGREFEUILLE MAINE 1665100206014
2èmeALC1364110161204
3èmeGJ ST JULIEN DIVATTE 2 963030181206
4èmeHAUTE GOULAINE ES 862220151203
5èmeST-HILAIRE CLISSON F 2 6613209120-3
6èmeENT.VALLET/CHAP.HEUL 2 65203012170-5
7èmeGORGES ELAN 2 4611409170-8
8èmePONT ST-MARTIN FCGL 2 3510404150-11

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 A - D4 Groupe F

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erPAULX FC 1364110201109
2èmeALC1254010221309
3èmeLES SORINIERES ELAN 2 953020181602
4èmeST-HERBLAIN OC 953020211605
5èmeLA LIMOUZINIERE 45113011170-6
6èmeVILLENEUVE EN RETZ 3510409200-11
7èmeSTE-PAZANNE FC RETZ 2 35104011190-8

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts

U14 - U15 B - D5 Groupe G

EquipePtsJoGNPFBpBcDiff.
1erST PHILBERT GD LIEU 2 1866000355030
2èmeCHAUVE ECLAIR 1364110338025
3èmePONT ST-MARTIN FCGL 2 136411017809
4èmeMACHECOUL ST-MEME AS 2 106312015160-1
5èmeGENESTON AS SUD LOIR 2 963030261907
6èmeALC4611407340-27
7èmeENT.ST-VIAUD/PAIMBOE 2 36105020300-10
8èmeSTE-PAZANNE FC RETZ 3 0600606390-33

Légende

Pts =
Nombre de points
JO =
Joués
G =
Gagnés
F =
Perdu par forfait
N =
Nul
P =
Perdus
Bp =
Buts marqués
Bc =
Buts contre
Pé =
Pénalités
Dif =
Différence de buts
StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire