logo boutique ALC

Actualités

  • PROGRAMME DES STAGES DE L'ECOLE DE FOOTBALL

    Les dates des stages organisés par le club sont désormais connues !!

    lire la suite
  • SEANCE DE REFLEXOLOGIE PLANTAIRE
    SEANCE DE REFLEXOLOGIE PLANTAIRE

    PROCHAINE SEANCE : JEUDI 18 OCTOBRE 2018 A PARTIR DE 18H00

    lire la suite
  • PAGE FACEBOOK DU CLUB

    Visitez notre page Facebook pour suivre toute l'actualité du club

    lire la suite
  • CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL
    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    CREATION D'UNE EQUIPE FEMININE U10/U11 à l' ALC BOUGUENAIS FOOTBALL

    lire la suite

Calendrier

Résulats

Classements

Calendriers de la saison

Retrouvez les calendriers des équipes U20 à .. .

Pour le football animation (U6 à U13), rendez vous sur cette page.

Seniors A - D3 Groupe H

Matchs aller

dimanche 23 septembre 2018

ALC - ST - BREVIN AC 3

dimanche 7 octobre 2018

ST - HERBLAIN OC 2 - ALC

dimanche 21 octobre 2018

ALC - ST - JEAN BOISEAU FCBB 2

dimanche 4 novembre 2018

ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3 - ALC

dimanche 11 novembre 2018

ALC - COUERON CHABOSSIERE 2

dimanche 25 novembre 2018

ST - VIAUD AS VITAL 2 - ALC

dimanche 2 décembre 2018

ALC - PORNIC FOOT 2

dimanche 9 décembre 2018

ROUANS ESM 2 - ALC

dimanche 16 décembre 2018

CHAUVE ECLAIR - ALC

dimanche 13 janvier 2019

ST - PERE EN RETZ 2 - ALC

dimanche 20 janvier 2019

ALC - NANTES METALLO SPORT 2

Matchs retour

dimanche 27 janvier 2019

ST - BREVIN AC 3 - ALC

dimanche 3 février 2019

ALC - ST - HERBLAIN OC 2

dimanche 24 février 2019

ST - JEAN BOISEAU FCBB 2 - ALC

dimanche 3 mars 2019

ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3

dimanche 17 mars 2019

COUERON CHABOSSIERE 2 - ALC

dimanche 24 mars 2019

ALC - ST - VIAUD AS VITAL 2

dimanche 7 avril 2019

PORNIC FOOT 2 - ALC

dimanche 28 avril 2019

ALC - ROUANS ESM 2

dimanche 5 mai 2019

ALC - CHAUVE ECLAIR

dimanche 12 mai 2019

NANTES METALLO SPORT 2 - ALC

dimanche 26 mai 2019

ALC - ST - PERE EN RETZ 2

Séniors B - D4 Groupe G

Matchs aller

dimanche 23 septembre 2018

ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4 - ALC

dimanche 7 octobre 2018

ALC - LA CHAP AC CHAPELAIN 3

dimanche 21 octobre 2018

ALC - NANTES METALLO SPORT 3

dimanche 4 novembre 2018

ALC - REZE FC 3

dimanche 11 novembre 2018

REZE AEPR 3 - ALC

dimanche 25 novembre 2018

ALC - ORVAULT BUGALLIERE

dimanche 2 décembre 2018

STE - LUCE S/LOIRE US 3 - ALC

dimanche 9 décembre 2018

ALC - VERTOU FOOT ES 3

dimanche 16 décembre 2018

ALC - ST - HERBLAIN UF 4

dimanche 13 janvier 2019

ALC - NANTES PANAFRICAINE

dimanche 20 janvier 2019

NANTES ST - YVES 2 - ALC

Matchs retour

dimanche 27 janvier 2019

ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4

dimanche 3 février 2019

LA CHAP AC CHAPELAIN 3 - ALC

dimanche 24 février 2019

NANTES METALLO SPORT 3 - ALC

dimanche 3 mars 2019

REZE FC 3 - ALC

dimanche 17 mars 2019

ALC - REZE AEPR 3

dimanche 24 mars 2019

ORVAULT BUGALLIERE - ALC

dimanche 7 avril 2019

ALC - STE - LUCE S/LOIRE US 3

dimanche 28 avril 2019

VERTOU FOOT ES 3 - ALC

dimanche 5 mai 2019

ST - HERBLAIN UF 4 - ALC

dimanche 12 mai 2019

ALC - NANTES ST - YVES 2

dimanche 26 mai 2019

NANTES PANAFRICAINE - ALC

U18 - D4 Groupe E

Matchs aller

samedi 15 septembre 2018

ENT.VALLET/CHAP.HEUL 2 - ALC

samedi 22 septembre 2018

ALC - GORGES ELAN 2

samedi 29 septembre 2018

HAUTE GOULAINE ES - ALC

Matchs retour

samedi 6 octobre 2018

ALC - PONT ST - MARTIN FCGL 2

samedi 13 octobre 2018

ST - HILAIRE CLISSON F 2 - ALC

samedi 20 octobre 2018

ALC - GJ ST JULIEN DIVATTE 2

samedi 10 novembre 2018

ALC - AIGREFEUILLE MAINE

U14 - U15 A - D4 Groupe F

Matchs aller

samedi 15 septembre 2018

LES SORINIERES ELAN 2 - ALC

samedi 22 septembre 2018

ALC - PAULX FC

samedi 29 septembre 2018

VILLENEUVE EN RETZ - ALC

Matchs retour

samedi 13 octobre 2018

ALC - ST - HERBLAIN OC

samedi 20 octobre 2018

STE - PAZANNE FC RETZ 2 - ALC

samedi 10 novembre 2018

ALC - LA LIMOUZINIERE

U14 - U15 B - D5 Groupe G

Matchs aller

samedi 15 septembre 2018

ALC - GENESTON AS SUD LOIR 2

samedi 22 septembre 2018

CHAUVE ECLAIR - ALC

samedi 29 septembre 2018

ALC - MACHECOUL ST - MEME AS 2

Matchs retour

samedi 6 octobre 2018

ST PHILBERT GD LIEU 2 - ALC

samedi 13 octobre 2018

PONT ST - MARTIN FCGL 2 - ALC

samedi 20 octobre 2018

ALC - ENT.ST - VIAUD/PAIMBOE 2

samedi 10 novembre 2018

STE - PAZANNE FC RETZ 3 - ALC

Féminines

Matchs aller

samedi 29 septembre 2018

COUERON STADE - ALC

samedi 13 octobre 2018

ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC

Matchs retour

samedi 20 octobre 2018

ALC - ORVAULT SF

samedi 10 novembre 2018

ALC - GF LOROUX CANTON

U12 - U13 A - D1 Groupe G

Matchs aller

samedi 15 septembre 2018

MACHECOUL ST - MEME AS - ALC

samedi 22 septembre 2018

ALC - PONT ST - MARTIN FCGL

Matchs retour

samedi 29 septembre 2018

CHAUMES EN RETZ FC - ALC

samedi 6 octobre 2018

ALC - VIEILLEVIGNE PLANCHE

U12 - U13 B - D4 Groupe U

Matchs aller

samedi 15 septembre 2018

LA MONTAGNE FC 3 - ALC

Matchs retour

samedi 22 septembre 2018

ALC - GJ ST JEAN DE BOISEA 2

samedi 29 septembre 2018

LE LOROUX LANDREAU 4 - ALC

Vétérans - Groupe F

Matchs aller

dimanche 23 septembre 2018

ALC - ST - HERBLAIN OC 11

dimanche 30 septembre 2018

BOUGUENAIS US 11 - ALC

dimanche 7 octobre 2018

ALC - CARQUEFOU USJA 11

dimanche 14 octobre 2018

ABBARETZ SAFFRE FC 11 - ALC

dimanche 21 octobre 2018

ALC - NANTES LA MELLINET 11

dimanche 4 novembre 2018

NANTES BELLEVUE JSC 11 - ALC

dimanche 11 novembre 2018

ALC - COUERON CHABOSSIERE 11

dimanche 18 novembre 2018

NANTES ST - YVES 11 - ALC

dimanche 25 novembre 2018

ALC - NANTES PORTUGAIS TRA 11

dimanche 2 décembre 2018

SUCE/ERDRE JGE 11 - ALC

dimanche 9 décembre 2018

NANTES TOUTES AIDES 11 - ALC

Matchs retour

dimanche 16 décembre 2018

ST - HERBLAIN OC 11 - ALC

dimanche 13 janvier 2019

ALC - BOUGUENAIS US 11

dimanche 20 janvier 2019

CARQUEFOU USJA 11 - ALC

dimanche 27 janvier 2019

ALC - ABBARETZ SAFFRE FC 11

dimanche 3 février 2019

NANTES LA MELLINET 11 - ALC

dimanche 10 février 2019

ALC - NANTES BELLEVUE JSC 11

dimanche 24 février 2019

COUERON CHABOSSIERE 11 - ALC

dimanche 3 mars 2019

ALC - NANTES ST - YVES 11

dimanche 10 mars 2019

NANTES PORTUGAIS TRA 11 - ALC

dimanche 17 mars 2019

ALC - SUCE/ERDRE JGE 11

dimanche 24 mars 2019

ALC - NANTES TOUTES AIDES 11

StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire