logo boutique ALC

Actualités

  • INSCRIPTIONS SAISON 2019/2020 BOUGUENAIS FOOTBALL
    INSCRIPTIONS SAISON 2019/2020 BOUGUENAIS FOOTBALL

    DATES A RETENIR ET CERTIFICAT JOINT

    lire la suite
  • LES SENIORS A ACCEDENT A LA D2
    LES SENIORS A ACCEDENT A LA D2

    APRES LEUR VICTOIRE 2-0 C/ ST PERE EN RETZ

    lire la suite
  • LABEL JEUNES ESPOIR
    LABEL JEUNES ESPOIR

    LA REMISE S'EST FAITE LE SAMEDI 12 JANVIER 2019,

    lire la suite
  • PAGE FACEBOOK DU CLUB

    Visitez notre page Facebook pour suivre toute l'actualité du club

    lire la suite

Calendrier

    Résulats

    Classements

    Calendriers de la saison

    Retrouvez les calendriers des équipes U20 à .. .

    Pour le football animation (U6 à U13), rendez vous sur cette page.

    Seniors A - D3 Groupe H

    Matchs aller

    dimanche 23 septembre 2018

    ALC - ST - BREVIN AC 3

    dimanche 7 octobre 2018

    ST - HERBLAIN OC 2 - ALC

    dimanche 21 octobre 2018

    ALC - ST - JEAN BOISEAU FCBB 2

    dimanche 4 novembre 2018

    ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3 - ALC

    dimanche 11 novembre 2018

    ALC - COUERON CHABOSSIERE 2

    dimanche 25 novembre 2018

    ST - VIAUD AS VITAL 2 - ALC

    dimanche 2 décembre 2018

    ALC - PORNIC FOOT 2

    dimanche 9 décembre 2018

    ROUANS ESM 2 - ALC

    dimanche 16 décembre 2018

    CHAUVE ECLAIR - ALC

    dimanche 13 janvier 2019

    ST - PERE EN RETZ 2 - ALC

    dimanche 20 janvier 2019

    ALC - NANTES METALLO SPORT 2

    Matchs retour

    dimanche 27 janvier 2019

    ST - BREVIN AC 3 - ALC

    dimanche 3 février 2019

    ALC - ST - HERBLAIN OC 2

    dimanche 24 février 2019

    ST - JEAN BOISEAU FCBB 2 - ALC

    dimanche 3 mars 2019

    ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3

    dimanche 17 mars 2019

    COUERON CHABOSSIERE 2 - ALC

    dimanche 24 mars 2019

    ALC - ST - VIAUD AS VITAL 2

    dimanche 7 avril 2019

    PORNIC FOOT 2 - ALC

    dimanche 28 avril 2019

    ALC - ROUANS ESM 2

    dimanche 5 mai 2019

    ALC - CHAUVE ECLAIR

    dimanche 12 mai 2019

    NANTES METALLO SPORT 2 - ALC

    dimanche 26 mai 2019

    ALC - ST - PERE EN RETZ 2

    Séniors B - D4 Groupe G

    Matchs aller

    dimanche 23 septembre 2018

    ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4 - ALC

    dimanche 7 octobre 2018

    ALC - LA CHAP AC CHAPELAIN 3

    dimanche 21 octobre 2018

    ALC - NANTES METALLO SPORT 3

    dimanche 4 novembre 2018

    ALC - REZE FC 3

    dimanche 11 novembre 2018

    REZE AEPR 3 - ALC

    dimanche 25 novembre 2018

    ALC - ORVAULT BUGALLIERE

    dimanche 2 décembre 2018

    ALC - STE - LUCE S/LOIRE US 3

    dimanche 9 décembre 2018

    ALC - VERTOU FOOT ES 3

    dimanche 16 décembre 2018

    ALC - ST - HERBLAIN UF 4

    dimanche 13 janvier 2019

    ALC - NANTES PANAFRICAINE

    dimanche 20 janvier 2019

    NANTES ST - YVES 2 - ALC

    Matchs retour

    dimanche 27 janvier 2019

    ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 4

    dimanche 3 février 2019

    LA CHAP AC CHAPELAIN 3 - ALC

    dimanche 24 février 2019

    NANTES METALLO SPORT 3 - ALC

    dimanche 3 mars 2019

    REZE FC 3 - ALC

    dimanche 17 mars 2019

    ALC - REZE AEPR 3

    dimanche 24 mars 2019

    ORVAULT BUGALLIERE - ALC

    dimanche 7 avril 2019

    STE - LUCE S/LOIRE US 3 - ALC

    dimanche 28 avril 2019

    VERTOU FOOT ES 3 - ALC

    dimanche 5 mai 2019

    ST - HERBLAIN UF 4 - ALC

    dimanche 12 mai 2019

    ALC - NANTES ST - YVES 2

    dimanche 26 mai 2019

    NANTES PANAFRICAINE - ALC

    U18 - D4 Groupe D

    Matchs aller

    samedi 2 mars 2019

    ALC - ENT.VALLET/CHAP.HEUL 2

    samedi 9 mars 2019

    GORGES ELAN 2 - ALC

    samedi 23 mars 2019

    ST - HILAIRE CLISSON F 2 - ALC

    Matchs retour

    samedi 30 mars 2019

    ALC - GJ ST JULIEN DIVATTE 2

    samedi 27 avril 2019

    ST - FIACRE COTEAUX VI 2 - ALC

    samedi 11 mai 2019

    ALC - GJ GETIGNE CLISSON 2

    samedi 25 mai 2019

    NANTES ST - JOSEPH - ALC

    U14 - U15 A - D3 Groupe D

    Matchs aller

    samedi 2 mars 2019

    GJ ACADEMIE NANTAISE 2 - ALC

    samedi 9 mars 2019

    ALC - VIEILLEVIGNE PLANCHE

    samedi 23 mars 2019

    REZE FC 2 - ALC

    Matchs retour

    samedi 30 mars 2019

    ST - HILAIRE CLISSON F - ALC

    samedi 4 mai 2019

    ALC - VERTOU USSA 3

    samedi 11 mai 2019

    GJ DEUX COUTAIS - ALC

    samedi 25 mai 2019

    ALC - CHAUVE ECLAIR

    U12 - U13 A - D1 Groupe E

    Matchs aller

    samedi 2 mars 2019

    NANTES LA MELLINET 3 - ALC

    samedi 9 mars 2019

    ALC - CHAUVE ECLAIR

    samedi 23 mars 2019

    STE - PAZANNE FC RETZ 2 - ALC

    Matchs retour

    mercredi 27 mars 2019

    ALC - MACHECOUL ST - MEME AS

    samedi 27 avril 2019

    ALC - VERTOU USSA 2

    samedi 11 mai 2019

    ST - HERBLAIN UF - ALC

    samedi 25 mai 2019

    LA CHEVROLIERE HERBA - ALC

    U12 - U13 B - D2 Groupe H

    Matchs aller

    samedi 2 mars 2019

    ALC - BOUAYE FC

    samedi 9 mars 2019

    AIGREFEUILLE MAINE 2 - ALC

    samedi 23 mars 2019

    GJ DEUX COUTAIS - ALC

    Matchs retour

    samedi 30 mars 2019

    ALC - STE - PAZANNE FC RETZ 3

    samedi 27 avril 2019

    LA CHAP HEULIN FCEV 2 - ALC

    samedi 11 mai 2019

    NANTES METALLO SPORT - ALC

    samedi 25 mai 2019

    ALC - LA LIMOUZINIERE

    U12 - U13 C - D4 Groupe M

    Matchs aller

    samedi 2 mars 2019

    ALC - ST - VIAUD AS VITAL 4

    samedi 9 mars 2019

    ALC - VIEILLEVIGNE PLANCHE 3

    samedi 23 mars 2019

    REZE AEPR 3 - ALC

    Matchs retour

    samedi 30 mars 2019

    ST - PHILBERT GD LIEU 4 - ALC

    samedi 27 avril 2019

    ALC - LA CHEVROLIERE HERBA 3

    samedi 11 mai 2019

    ALC - ST - PERE EN RETZ 3

    samedi 25 mai 2019

    GJ PORNIC STE - MARIE 4 - ALC

    Vétérans - Groupe F

    Matchs aller

    dimanche 23 septembre 2018

    ALC - ST - HERBLAIN OC 11

    dimanche 30 septembre 2018

    BOUGUENAIS US 11 - ALC

    dimanche 7 octobre 2018

    ALC - CARQUEFOU USJA 11

    dimanche 14 octobre 2018

    ABBARETZ SAFFRE FC 11 - ALC

    dimanche 21 octobre 2018

    ALC - NANTES LA MELLINET 11

    dimanche 4 novembre 2018

    NANTES BELLEVUE JSC 11 - ALC

    dimanche 11 novembre 2018

    ALC - COUERON CHABOSSIERE 11

    dimanche 18 novembre 2018

    NANTES ST - YVES 11 - ALC

    dimanche 25 novembre 2018

    ALC - NANTES PORTUGAIS TRA 11

    dimanche 2 décembre 2018

    SUCE/ERDRE JGE 11 - ALC

    dimanche 9 décembre 2018

    NANTES TOUTES AIDES 11 - ALC

    Matchs retour

    dimanche 16 décembre 2018

    ST - HERBLAIN OC 11 - ALC

    dimanche 13 janvier 2019

    ALC - BOUGUENAIS US 11

    dimanche 20 janvier 2019

    CARQUEFOU USJA 11 - ALC

    dimanche 3 février 2019

    NANTES LA MELLINET 11 - ALC

    dimanche 10 février 2019

    ALC - NANTES BELLEVUE JSC 11

    dimanche 17 février 2019

    ALC - ABBARETZ SAFFRE FC 11

    dimanche 24 février 2019

    COUERON CHABOSSIERE 11 - ALC

    dimanche 3 mars 2019

    ALC - NANTES ST - YVES 11

    dimanche 10 mars 2019

    NANTES PORTUGAIS TRA 11 - ALC

    dimanche 17 mars 2019

    ALC - SUCE/ERDRE JGE 11

    dimanche 24 mars 2019

    ALC - NANTES TOUTES AIDES 11

    StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire