logo boutique ALC

Actualités

  • INSCRIPTION SAISON 2018 - 2019
    INSCRIPTION SAISON 2018 - 2019

    DATES INSCRIPTIONS POUR LA SAISON 2018 - 2019

    lire la suite
  • JOURNEE DEPARTEMENTALE U6 - U7
    JOURNEE DEPARTEMENTALE U6 - U7

    1ere médaille pour nos jeunes joueurs U6 - U7

    lire la suite
  • FETE DU CLUB - 60 ANS
    FETE DU CLUB - 60 ANS

    FETE DU CLUB - 60 ANS LE SAMEDI 30 JUIN

    lire la suite
  • PORTES OUVERTES FEMININES
    PORTES OUVERTES FEMININES

    Découverte du football pour les filles de 6 à 12 ans

    lire la suite
  • PORTES OUVERTES GARCONS
    PORTES OUVERTES GARCONS

    Découverte du football pour les garçons de 6 à 12 ans

    lire la suite

Calendrier

    Résulats

    Classements

    Calendriers de la saison

    Retrouvez les calendriers des équipes U20 à .. .

    Pour le football animation (U6 à U13), rendez vous sur cette page.

    SENIORS A - Division 3

    Matchs aller

    dimanche 17 septembre 2017

    LES SORINIERES ELAN 3 - ALC

    dimanche 1er octobre 2017

    NANTES ST - YVES E - ALC

    dimanche 15 octobre 2017

    ALC - NANTES MAHORAISE

    dimanche 29 octobre 2017

    ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3 - ALC

    dimanche 5 novembre 2017

    ALC - NANTES SUD 98

    dimanche 19 novembre 2017

    VERTOU FOOT ES 2 - ALC

    dimanche 26 novembre 2017

    ALC - NANTES FCTA

    dimanche 10 décembre 2017

    LE LOROUX BOTTEREAU 2 - ALC

    dimanche 17 décembre 2017

    ALC - CARQUEFOU USJA 3

    dimanche 21 janvier 2018

    REZE AEPR 2 - ALC

    dimanche 28 janvier 2018

    ALC - NANTES ST MED DOULON 2

    Matchs retour

    dimanche 4 février 2018

    ALC - NANTES ST - YVES E

    dimanche 18 février 2018

    NANTES MAHORAISE - ALC

    dimanche 11 mars 2018

    ALC - ST - SEBASTIEN/LOIR FC 3

    dimanche 18 mars 2018

    NANTES SUD 98 - ALC

    dimanche 25 mars 2018

    ALC - VERTOU FOOT ES 2

    dimanche 8 avril 2018

    NANTES FCTA - ALC

    dimanche 15 avril 2018

    ALC - LE LOROUX BOTTEREAU 2

    dimanche 22 avril 2018

    CARQUEFOU USJA 3 - ALC

    dimanche 29 avril 2018

    ALC - REZE AEPR 2

    dimanche 13 mai 2018

    NANTES ST MED DOULON 2 - ALC

    dimanche 27 mai 2018

    ALC - LES SORINIERES ELAN 3

    SENIORS B - Division 4

    Matchs aller

    dimanche 17 septembre 2017

    ALC - NANTES DERVALLIERES 2

    dimanche 1er octobre 2017

    ALC - NANTES PORTUGAIS TRA

    dimanche 15 octobre 2017

    NANTES ST - YVES E 2 - ALC

    dimanche 29 octobre 2017

    ALC - LA MONTAGNE FC 2

    dimanche 5 novembre 2017

    NANTES JANVRAIE FC - ALC

    dimanche 19 novembre 2017

    ALC - BOUGUENAIS US

    dimanche 26 novembre 2017

    ALC - NANTES METALLO SPORT 3

    dimanche 10 décembre 2017

    ALC - INDRE BASSE INDRE US

    dimanche 17 décembre 2017

    REZE FC 3 - ALC

    dimanche 28 janvier 2018

    NANTES BOBOTO FC - ALC

    Matchs retour

    dimanche 4 février 2018

    NANTES PORTUGAIS TRA - ALC

    dimanche 18 février 2018

    ALC - NANTES ST - YVES E 2

    dimanche 11 mars 2018

    LA MONTAGNE FC 2 - ALC

    dimanche 18 mars 2018

    ALC - NANTES JANVRAIE FC

    dimanche 25 mars 2018

    BOUGUENAIS US - ALC

    dimanche 8 avril 2018

    NANTES METALLO SPORT 3 - ALC

    dimanche 15 avril 2018

    INDRE BASSE INDRE US - ALC

    dimanche 22 avril 2018

    ALC - REZE FC 3

    dimanche 29 avril 2018

    Exempt - ALC

    dimanche 13 mai 2018

    ALC - NANTES BOBOTO FC

    dimanche 27 mai 2018

    NANTES DERVALLIERES 2 - ALC

    U16 - U17 - U18 - D4 Masculin

    Matchs aller

    samedi 9 décembre 2017

    ST PHILBERT GD LIEU 2 - ALC

    samedi 16 décembre 2017

    ALC - PONT ST - MARTIN FCGL 2

    samedi 13 janvier 2018

    GENESTON AS SUD LOIR 3 - ALC

    samedi 27 janvier 2018

    ALC - LA LIMOUZINIERE

    samedi 3 février 2018

    ALC - VERTOU FOOT ES 2

    samedi 10 février 2018

    MACHECOUL ST MEME AS 2 - ALC

    samedi 17 février 2018

    ALC - NANTES ST - JOSEPH 2

    Matchs retour

    samedi 10 mars 2018

    PONT ST - MARTIN FCGL 2 - ALC

    samedi 17 mars 2018

    ALC - GENESTON AS SUD LOIR 3

    samedi 24 mars 2018

    LA LIMOUZINIERE - ALC

    samedi 7 avril 2018

    VERTOU FOOT ES 2 - ALC

    samedi 21 avril 2018

    ALC - MACHECOUL ST MEME AS 2

    samedi 28 avril 2018

    NANTES ST - JOSEPH 2 - ALC

    samedi 26 mai 2018

    ALC - ST PHILBERT GD LIEU 2

    U14 - U15 A - Division 4

    Matchs aller

    samedi 9 décembre 2017

    ALC - LA LIMOUZINIERE

    samedi 16 décembre 2017

    GJ ACADEMIE NANTAISE - ALC

    samedi 13 janvier 2018

    ALC - REZE FC 2

    samedi 27 janvier 2018

    REZE AEPR 2 - ALC

    samedi 3 février 2018

    ALC - STE - PAZANNE FC RETZ 2

    samedi 10 février 2018

    ST - VIAUD FROSSAY US - ALC

    samedi 17 février 2018

    ALC - ENT.PORNIC G. CHAUVE

    Matchs retour

    samedi 10 mars 2018

    ALC - GJ ACADEMIE NANTAISE

    samedi 17 mars 2018

    REZE FC 2 - ALC

    samedi 24 mars 2018

    ALC - REZE AEPR 2

    samedi 7 avril 2018

    STE - PAZANNE FC RETZ 2 - ALC

    samedi 21 avril 2018

    ALC - ST - VIAUD FROSSAY US

    samedi 28 avril 2018

    ENT.PORNIC G. CHAUVE - ALC

    samedi 26 mai 2018

    LA LIMOUZINIERE - ALC

    StudioK - création de sites Internet à Nantes et Saint-Nazaire